Домой Компьютеры MWC 2014. Intel представила новые 64-битные процессоры Atom с поддержкой LTE

MWC 2014. Intel представила новые 64-битные процессоры Atom с поддержкой LTE

Публике был представлен Intel Atom Z3480 с тактовой частотой 2,13 ГГц (кодовое наименование Merrifield), предназначенный для планшетов и смартфонов на базе Android, созданная на его основе платформа Moorefield и LTE-платформа Intel XMM 7260

MWC: Intel представила новые 64-битные процессоры Atom с поддержкой LTEНа Всемирном мобильном конгрессе (Mobile World Congress, MWC) корпорация Intel показала свои новые разработки. Сегодня, 24 февраля, был представлен Intel Atom Z3480 с тактовой частотой 2,13 ГГц (кодовое наименование Merrifield), предназначенный для планшетов и смартфонов на базе Android.

Новый 2-ядерный 64-битный процессор создан на базе 22-нанометровой микроархитектуры Silvermont корпорации Intel и включает графику PowerVR Graphics IP серии 6 компании Imagination Technologies. Новинка предназначена для использования с платформой Intel XMM 7160 LTE. Merrifield – первая однокристальная система Intel Atom, в которой реализовано решение Integrated Sensor, управляющее данными от датчиков.

Также публике была представлена созданная на базе Merrifield платформа Moorefield, имеющая два дополнительных ядра с максимальной частотой 2,3 ГГц, поддержку более скоростной памяти и улучшенный графический процессор. Moorefield оптимизирована для LTE-платформы Intel XMM 7260, которую компания также представила на MWC.

Intel XMM 7260 поддерживает расширенные функциональные возможности LTE-Advanced, включая агрегацию несущих частот (поддержка 23 комбинаций в одной микросхеме), скорость работы 6 категории и поддержку TDD LTE и TD-SCDMA. 

Первые устройства (смартфоны и планшеты) на базе Merrifield появятся во втором квартале, а на основе Moorefield – во второй половине 2014 года. 

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяMWC 2014. 6-дюймовый смартфон HP Slate6 VoiceTab будет продаваться в Европе
Следующая статьяMWC 2014. Фотоотчет о новинках Samsung: Galaxy S5, Galaxy Gear 2 и аксессуары