today-is-a-good-day
Скоростное подкючение к интернету
Наверх
Скоростное подкючение к интернету

Microsoft выпустит телефон Nokia 130 ценой в 25 долларов

Аппарат предназначается развивающимся странам — Индии, Китаю и Индонезии. Именно в этих странах в первом квартале этого года появилось наибольшее в мире количество новых пользователей мобильной связи.

13.08.2014
08:00
Комментировать0

Мобильный телефон Nokia 130 предназначается развивающимся странам — Индии, Китаю и Индонезии. Именно в этих странах, по данным компании Ericsson, в первом квартале этого года появилось наибольшее в мире количество новых пользователей мобильной связи.

Nokia 130

Телефон будет стоить всего 25 долл., но подключения к Интернету и разнообразия приложений у него не будет. Размер цветного экрана Nokia 130 составляет 1,8 дюйма, телефон снабжен встроенным проигрывателем видео и музыки, а также FM-радио и фонариком. Как утверждают в Microsoft, емкости аккумулятора хватит почти на месяц работы в режиме ожидания. Планируется выпустить модели с одной и двумя SIM-картами.

Стратегия Microsoft предусматривает в первую очередь выпуск как дорогих, так и дешевых смартфонов на базе Windows Phone, но, как считают в компании, на рынке есть спрос и на самые дешевые телефоны, особенно в развивающихся странах, где многие покупатели не могут позволить себе устройства дороже 100 долл. Впрочем, цены на смартфоны продолжают снижаться. Так, Mozilla Foundation и компания Spreadtrum вместе с индийскими производителями Intex и Spice собираются в ближайшее время выпустить смартфоны на базе операционной системы Firefox OS ценой тоже около 25 долл.

 

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ваши эмоции после прочтения статьи?

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
6086 ПУБЛИКАЦИЙ