today-is-a-good-day
Скоростное подкючение к интернету
Наверх
Скоростное подкючение к интернету

Microsoft: «Мы работаем над новой линейкой компактных сенсорных устройств с Windows»

На совещании, посвященном доходам Microsoft за третий квартал, финансовый директор корпорации Питер Клейн заявил, что она «работает с OEM-партнерами над новой линейкой компактных устройств с сенсорным экраном, управляемых Windows».

22.04.2013
08:00
Комментировать0

Microsoft: «Мы работаем над новой линейкой компактных сенсорных устройств с Windows»На совещании, посвященном доходам Microsoft за третий квартал, финансовый директор корпорации Питер Клейн заявил, что она «работает с OEM-партнерами над новой линейкой компактных устройств с сенсорным экраном, управляемых Windows». Клейн пообещал, что эти устройства будут предлагаться по «конкурентоспособной цене», и что они появятся в предстоящие месяцы.

О размерах экрана ничего сказано не было, но в последнее время ходят упорные слухи о том, что Microsoft выпустит 7-дюймовые планшеты с Windows 8. Недавно корпорация уменьшила минимальное допустимое разрешения экрана Windows-планшетов до 1024 х 768 точек, благодаря чему Windows 8 можно будет поставлять на более компактных устройствах. В копии Windows Blue, появившейся в Интернете в результате утечки, в разрешении 1024 х 768 работает функция Snap, позволяющая отображать на экране сразу два приложения с сенсорным интерфейсом Modern (в iOS и Android подобной функции нет).

Клейн сообщил, что возможность создать малые планшеты появилась благодаря «самым новым предложениям Microsoft для OEM-партнеров». В марте появились слухи, что Microsoft может снизить цену лицензирования Windows и Office для производителей планшетов до 30 долл. Сейчас за предустановку на ПК этих продуктов надо платить 120 долл.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ваши эмоции после прочтения статьи?

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
6086 ПУБЛИКАЦИЙ