Домой Бизнес MediaTek стала акционером Meizu

MediaTek стала акционером Meizu

Компания MediaTek, тайваньский разработчик чипсетов для мобильных устройств, приобрела пакет акций китайского производителя смартфонов Meizu, сообщают знакомые с ситуацией сетевые источники. Сумма сделки не разглашается, информации об объеме пакета пока также нет.

MediaTek стала акционером MeizuКомпания MediaTek, тайваньский разработчик чипсетов для мобильных устройств, приобрела пакет акций китайского производителя смартфонов Meizu, сообщают знакомые с ситуацией сетевые источники. Сумма сделки не разглашается, информации об объеме пакета пока также нет.

Стоит отметить, что в прошлом году в смартфонах Meizu впервые появились чипсеты MediaTek – например, модель MX4 базируется на MT6595. Ранее во всех аппаратах китайского вендора применялись только SoC производства Samsung, однако теперь в его портфолио все больше моделей на MediaTek. Есть основания полагать, что в связи с вышеупомянутой сделкой их число еще вырастет.

Напомним, что среди акционеров Meizu также есть китайский интернет-гигант Alibaba Group. В начале текущего года она приобрела ценных бумаг Meizu на 590 млн долларов.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяИнтернет различных вещей
Следующая статьяNintendo рассчитывает поднять продажи с помощью игр для смартфонов