Домой Компьютеры MediaTek готовит к выпуску восьмиядерный процессор для смартфонов

MediaTek готовит к выпуску восьмиядерный процессор для смартфонов

C мест сообщают, что тайваньская компания MediaTek, видный производитель аппаратных платформ для смартфонов класса «китайский ширпотреб» (впрочем, не только для них) готовит к выпуску новую систему на чипе MT6592 с восьмиядерным центральным процессором.

MediaTek готовит к выпуску восьмиядерный процессор для смартфоновC мест сообщают, что тайваньская компания MediaTek, видный производитель аппаратных платформ для смартфонов класса «китайский ширпотреб» (впрочем, не только для них) готовит к выпуску новую систему на чипе MT6592 с восьмиядерным центральным процессором.

Все восемь 28-нм ядер будут выполнены на архитектуре ARM Cortex-A7, их максимальная тактовая частота составит 2 ГГц. Ожидается, что смартфоны на MediaTek MT6592 будут набирать в тесте AnTuTu до 30 тысяч «попугаев», то есть по производительности новая платформа обгонит Samsung Exynos 5 Octa.

Производители смартфонов – прежде всего китайские – получат MediaTek MT6592 для тестов уже в этом месяце. Серийные же устройства на базе этой платформы появится на рынке в четвертом квартале.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяВакансия: издательство «Открытые системы» ищет PHP-разработчика
Следующая статьяНастоящий хит. Обзор саундбара Sonos Playbar