today-is-a-good-day
Скоростное подкючение к интернету
Наверх
Скоростное подкючение к интернету

Lenovo и ZTE работают над собственными ARM-процессорами

Сразу несколько китайских производителей смартфонов – в частности, Lenovo и ZTE – разрабатывают собственные ARM-процессоры, которые, скорее всего, будут использоваться в мобильных устройствах.

26.11.2015
08:00
Комментировать0

Lenovo и ZTE работают над собственными ARM-процессорамиСразу несколько китайских производителей смартфонов – в частности, Lenovo и ZTE – разрабатывают собственные ARM-процессоры, которые, скорее всего, будут использоваться в мобильных устройствах.

Так, ZTE на днях получила 2,4 млрд юаней (около 376 млн долларов) от государственного инвестиционного фонда China National IC Industry Investment Fund. Последний, в свою очередь, получил 24% акций подразделения ZTE Microelectronics, которое занимается разработкой полупроводников. Lenovo также работает над созданием собственных чипов с архитектурой ARM.

У Huawei таковые уже есть – речь о линейке HiSilicon. И они все чаще используются в топовых устройствах китайского производителя, вытесняя решения Qualcomm и MediaTek.

Xiaomi, в свою очередь, объединила усилия с китайской Leadcore Technology. Разработанные ими ARM-процессоры появятся в устройствах Xiaomi в 2016 году.

Причины, по которым китайские производители смартфонов пытаются создать собственные процессоры, заключаются в попытках снизить зависимость от все тех же Qualcomm и MediaTek. Кроме того, самостоятельно разработанные процессоры будут стоить производителям меньших денег.

 

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ваши эмоции после прочтения статьи?

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
3024 ПУБЛИКАЦИЙ