today-is-a-good-day
Наверх
>

Huawei анонсировала недорогой стеклянный смартфон Honor 8 Lite

Новинка заключена в стеклянный корпус. Разработчики подчеркивают, что задняя панель аппарата имеет 12-слойное зеркальное покрытие, обеспечивающее приятную глазу игру света. Honor 8 Lite будет предлагаться в четырех цветовых вариантах: белом, черном, золотистом и синем.

21.02.2017
08:00
Комментировать0

Компания Huawei сегодня провела в Китае презентацию смартфона Honor 8 Lite, являющегося упрощенной версией модели Honor 8.

Huawei анонсировала недорогой стеклянный смартфон Honor 8 Lite фото
Honor 8 Lite будет предлагаться в белом, черном, золотистом и синем исполнении

Новинка заключена в стеклянный корпус. Разработчики подчеркивают, что задняя панель аппарата имеет 12-слойное зеркальное покрытие, обеспечивающее приятную глазу игру света.

В отличие от обычного Honor 8, располагающего двойной задней камерой, Honor 8 Lite получил всего один 12-мегапиксельный модуль. Разрешение фронтальной камеры составляет 8 мегапикселей.

Экран у Honor 8 Lite 5,2-дюймовый с разрешением 1920 х 1080 точек и покрытием из изогнутого стекла, то есть отличий от Honor 8 нет. А вот аппаратная платформа иная: на смену чипсету Kirin 950 пришел более простой Kirin 655 с 8-ядерным процессором Cortex-A53 и графикой Mali-T830MP2.

Huawei анонсировала недорогой стеклянный смартфон Honor 8 Lite фото
Honor 8 стоит в России от 28 тысяч рублей. Honor 8 Lite обещает быть куда более дешевым

Также в модели предусмотрены аккумулятор емкостью 3 000 мАч, два слота для SIM-карт, гнездо для MicroSD, сканер отпечатков пальцев и порт USB Type-С. Работает аппарат под управлением операционной системы Android 7.0 Nougat с фирменной оболочкой EMUI 5.0.

Продажи Honor 8 Lite в Китае начнутся уже в этом месяце. Версия аппарата с 3 Гбайт оперативной и 32 Гбайт встроенной памяти обойдется примерно в 160 долларов, вариант с 4 Гбайт и 32 Гбайт – в 200 долларов, а модификация с 4 Гбайт и 64 Гбайт – в 230 долларов. Информации о российских перспективах модели пока нет. Но смартфоны Honor давно и успешно поставляются в нашу страну, так что Honor 8 Lite, скорее всего, рано или поздно доберется и до отечественного рынка.

 

Ваши эмоции после прочтения статьи?

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
9052 ПУБЛИКАЦИЙ