today-is-a-good-day
Наверх

HTC готовит четырехъядерный флагман нового поколения — Edge

Первый в мире 4-ядерный планшет на Android обещает выпустить в конце следующего месяца Asus, а первый Android-смартфон с 4-ядерным процессором выйдет в продажу не раньше следующего года: им, по слухам, должен стать HTC Edge.

08.11.2011
08:00
Комментировать0

Первый в мире 4-ядерный планшет на Android обещает выпустить в конце следующего месяца Asus, а первый Android-смартфон с 4-ядерным процессором выйдет в продажу не раньше следующего года: им, по слухам, должен стать HTC Edge.

HTC готовит четырехъядерный флагман нового поколения - Edge

По предварительным данным, HTC Edge оборудован 4-ядерным процессором Nvidia Tegra 3 с частотой 1.5 ГГц, 4.7-дюймовым экраном с разрешением 1280 x 720 пикселей, 1 ГБ оперативной памяти, Bluetooth 4.0, 8 Мп камерой с 28 мм объективом с диафрагмой f/2.2, 32 ГБ встроенной памяти, поддержкой технологий Beats Audio и  21Mbps HSPA. При этом толщина корпуса новинки составит 10 мм.

HTC Edge ожидают на прилавках в конце первого – начале второго квартала будущего года. Скорее всего новый флагман будет анонсирован на одной из выставок в начале 2012 года — CES или MWC.

Еще раз отметим, что вся информация пока лишь на уровне слухов. У некоторых даже закрались сомнения в ее правдивости. Доводы следующие. Во-первых, использование процессора Nvidia при том, что HTC уже много лет успешно сотрудничает только с QUALCOMM. С другой стороны, у QUALCOMM в линейке тоже есть отличные 4-ядерные процессоры, возможно, информация про Tegra 3 просто ошибочна. А может, тайваньцы решили круто сменить курс.

Еще один момент — аппарат на рендере оснащен сенсорными кнопками под дисплеем, хотя новая версия Android 4.0 их наличия не требует — кнопки там экранные. Команда DGL считает, что ничего зазорного в этом нет, ведь HTC, как известно, устанавливает на телефоны свою оболочку Sense, в которой они, возможно, откажутся от виртуальных клавиш. И правильно сделают, на наш взгляд, отдельные кнопки кажутся более удобными.

Последняя придирка — сам рендер, где смартфон как бы отражается в горизонтальной поверхности. HTC в изображениях своих новинок такой эффект не использует — только тени. Но может они просто сменили дизайнера?

В любом случае, в начале 2012 года все узнаем. HTC — это не Apple, и слухи о продуктах этой компании обычно сбываются. А вы бы купили четырехъядерный телефон?

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
6086 ПУБЛИКАЦИЙ