Наверх
Обновлено

Доля поддельных игровых приставок достигла 24 процентов

Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) опубликовала результаты исследования, в ходе которого был проведен анализ рынка подделок в области электроники.

Обновлено 13.12.2024 в 12:43, Опубликовано 29.03.2017 в 08:00

Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) опубликовала результаты исследования, в ходе которого был проведен анализ рынка подделок в области электроники.

Доля поддельных игровых приставок достигла 24 процентов фото
Новейшая консоль Nintendo Switch. Вскорее ее тоже начнут подделывать

Чаще и охотнее всего «клонируют» игровые приставки. 24% (то есть почти четверть!) устройств такого типа являются подделками под модели известных компаний. Вторую строку занимают телефоны и смартфоны: доля подделок в их случае достигает 19%. Такая же доля и у подделок аудиоаппаратуры.

Далее в порядке убывания следуют флешки (15%), медиаплееры (9%), пульты дистанционного управления (6%), компьютеры (тоже 6%). Умельцы умудряются подделывать даже столь сложные устройства, как жесткие диски. В ОЭСР утверждают, что доля неоригинальных винчестеров достигает 2%.

Также в отчете говорится, что 43% поддельных устройств нарушают права на интеллектуальную собственность американских фирм, 25% – финских, а 12% – японских.
 

 

Алексей Остапенко

Алексей Остапенко

Опытный технологический обозреватель, который живет в мире гаджетов. Он не просто пересказывает новости, а анализирует тренды, разбирается в железе и софте. Его тексты — это ваш надежный гид в мире технологий, помогающий отделить важные открытия от маркетингового шума.

Подпишитесь на наши новости:
Нажимая кнопку «Подписаться», вы принимаете «Пользовательское соглашение» и даёте согласие с «Политикой обработки персональных данных»