today-is-a-good-day
Наверх
>

DigiTimes Research: в ТОП-3 крупнейших поставщиков смартфонов входят Samsung, Apple и LG

Тайваньская аналитическая фирма DigiTimes Research поделилась информацией о расстановке сил на мировом рынке смартфонов за первые три квартала 2014 года.

24.11.2014
08:00
Комментировать0

DigiTimes Research: в ТОП-3 крупнейших поставщиков смартфонов входят Samsung, Apple и LGТайваньская аналитическая фирма DigiTimes Research поделилась информацией о расстановке сил на мировом рынке смартфонов за первые три квартала 2014 года.

Согласно подсчетам, ТОП-3 игроков глобального рынка выглядит следующим образом: Samsung, Apple и LG. Далее в порядке убывания следуют Huawei и Xiaomi. На седьмом месте расположилась компания Lenovo. Увы, информации о шестом, восьмом, девятом и десятом местах аналитики не приводят.

Зато они отмечают, что в ТОП-10 крупнейших поставщиков смартфонов сразу пять родом из Китая. Особо отмечаются успехи Xiaomi: ее продажи за год выросли на 200%, и в КНР у нее первое место. А вот ZTE, занимавшая в прошлом году восьмую позицию в глобальном ТОП-10, теперь из него вылетела.

Ожидается, что в 2014 году в мире будет продано 1,219 млрд смартфонов, то есть рост по сравнению с прошлым годом составит чуть менее 30%. А в 2015 этот рынок может вырасти еще на 22% – до отметки в 1,488 млрд устройств. Рост обеспечат прежде всего развивающиеся рынки, считают аналитики.

 

Ваши эмоции после прочтения статьи?

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
6086 ПУБЛИКАЦИЙ