today-is-a-good-day
Скоростное подкючение к интернету
Наверх
Скоростное подкючение к интернету

Baidu станет основной поисковой системой Windows 10 в Китае

Корпорация Microsoft объявила о заключении соглашения с китайским интернет-гигантом Baidu. Согласно условиям этого договора, поисковик Baidu станет основным средством поиска для Windows 10 на рынке Поднебесной. Более того, Baidu «насытит» новейшую операционку из Редмонда рядом сервисов, актуальных для местного рынка. Речь, в частности, о картах и каталоге видеоконтента.

25.09.2015
08:00
Комментировать0

Baidu станет основной поисковой системой Windows 10 в КитаеКорпорация Microsoft объявила о заключении соглашения с китайским интернет-гигантом Baidu. Согласно условиям этого договора, поисковик Baidu станет основным средством поиска для Windows 10 на рынке Поднебесной. Более того, Baidu «насытит» новейшую операционку из Редмонда рядом сервисов, актуальных для местного рынка. Речь, в частности, о картах и каталоге видеоконтента.

Если в Европе и США при открытии того же браузера Edge пользователи видит окно Bing, собственного поисковика Microsoft, то в Китае его заменит Baidu. Это вполне логично, учитывая тот факт, что на китайском рынке доминирующей является именно эта поисковая машина, а вовсе не Bing.

Стоит напомнить, что Microsoft ранее уже отдавала предпочтение сторонним поисковикам, если они лучше подходят для того или иного региона. Например, во времена смартфонов на Windows Phone 7 основной поисковой системой для них в России являлся на Bing, а «Яндекс».

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ваши эмоции после прочтения статьи?

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
6086 ПУБЛИКАЦИЙ