today-is-a-good-day
Скоростное подкючение к интернету
Наверх
Скоростное подкючение к интернету

Ascend P1 S — невероятно тонкий смартфон от Huawei

Мало кто ожидал особых рекордов от азиатской компании Huawei, но на выставке CES, которая открылась сегодня в Лас-Вегасе, вендор поразил всех новым супертонким смартфоном Ascend P1 S. Толщина корпуса устройства — всего лишь 6,68 мм.

10.01.2012
08:00
Комментировать0

Ascend P1 S - невероятно тонкий смартфон от HuaweiМало кто ожидал особых рекордов от азиатской компании Huawei, но на выставке CES, которая открылась сегодня в Лас-Вегасе, вендор поразил всех новым супертонким смартфоном Ascend P1 S. Толщина корпуса устройства — всего лишь 6,68 мм. 

Смартфон обладает отличными характеристиками — свежая ОС Android 4.0 Ice Cream Sandwich, 4.3-дюймовый Super AMOLED экран с защитным стеклом Gorilla Glass и разрешением 960×540 пикселей, 1.5 ГГц двухъядерный процесор TI OMAP 4460 с графическим ускорителем SGX 540, 1 Гбайт оперативной памяти, поддержка пяти диапазонов 3G HSDPA, Wi-Fi, GPS, Bluetooth 3.0, HDMI.

Кроме того, имеется 8 Мп основная камера с поддержкой записи 1080p видео, фронтальная 1,3 Мп камера с записью 720p видео, 4 Гб встроенной памяти, батарея на 1670 мАч и задняя крышка с очень прочным покрытием.

Ascend P1 S - невероятно тонкий смартфон от Huawei

Если придираться, то самый тонкий смартфон в мире сейчас — это Fujitsu ARROWS ES IS12F (6.6 мм корпус), однако он доступен только на японском рынке, а Huawei Ascend P1 S будет продаваться по всему миру.

Ascend P1 S - невероятно тонкий смартфон от Huawei

Помимо модели P1 S, выйдет также Ascend P1. Его отличие от «анорексичного» брата — корпус толщиной 7,69 мм, что позволило разместить в нем более емкую 1800 мАч батарею. Кроме того, P1 оснащен более слабым экраном, выполенным по технологии Super TFT, а не AMOLED.

Обе новинки от Huawei появятся в продаже (в России в том числе) в июне 2012 года. Симпатичные смартфоны будут доступны в корпусах разных цветов, включая черный, белый и гламурный вишневый. Цена пока не сообщалась, но устройства от Huawei обычно очень недорогие.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ваши эмоции после прочтения статьи?

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
6086 ПУБЛИКАЦИЙ