today-is-a-good-day
Скоростное подкючение к интернету
Наверх
Скоростное подкючение к интернету

Apple покинули сразу два топ-менеджера

Компания Apple сообщила об уходе старшего вице-президента Apple по разработке мобильной платформы iOS Скотта Форсталла и старшего вице-президента по ритейлу Джон Броуэтта.

30.10.2012
08:00
Комментировать0

Apple покинули сразу два топ-менеджераКомпания Apple сообщила об уходе старшего вице-президента Apple по разработке мобильной платформы iOS Скотта Форсталла и старшего вице-президента по ритейлу Джон Броуэтта

Форсталл покинет свой пост в компании в следующем году, однако при этом он останется советником гендиректора Apple Тима Кука. Его обязанности возьмут на себя старший вице-президент Крейг Федериги – он будет отвечать за разработку iOS – и старший вице-президент по интернет-сервисам Эдди Кью, который будет отвечать за разработку карт и систему голосового управления Siri. Сроки ухода Джона Броуэтта пока неизвестны, как и то, кто займет его пост. Пока возглавлять это направление будет непосредственно глава компании Том Кук.

На Форсталла и Броуэтта возлагается основная ответственность за ошибки компании, совершенные в недавнем будущем. Так, первый отвечал за создание собственных карт Apple, которые вызвали столько нареканий у пользователей, а второй был одним из инициаторов решения сократить количество работников фирменных магазинов и снизить количество их рабочих часов, что впоследствии было признано ошибкой самой Apple.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ваши эмоции после прочтения статьи?

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
6086 ПУБЛИКАЦИЙ