Домой Интернет Amazon запустит свой мессенджер с шифрованием и возможностью делать покупки

Amazon запустит свой мессенджер с шифрованием и возможностью делать покупки

Американский интернет-ритейлер Amazon, крупнейший в США, похоже, готовится к запуску собственного мессенджера для ПК и мобильных устройств

По данным сетевых источников, некоторые пользователи Amazon поучаствовали в опросе, касающемся мессенджера под названием Anytime. Их спросили, какие функции наиболее важны для такого приложения. Один из опрошенных заметил, что, по его мнению, речь шла не о готовящемся к разработке продукте, а об уже готовом мессенджере, в который в настоящее время вносятся финальные штрихи.

Amazon запустит свой мессенджер с шифрованием и возможностью делать покупки

В Anytime, по неофициальным данным, будут реализованы обмен сообщениями с шифрованием и голосовые звонки, возможность совместной работы с фото и видео (включая фильтры и маски). Также упоминаются групповые чаты, которые позволяет не только общаться, но и вместе играть в игры, слушать музыку и, например, заказывать еду. Вообще интеграция мессенджера с магазином Amazon выглядит вполне логичной, потому что бизнес Amazon строится главным образом именно на продаже товаров.

И еще один момент. Источники полагают, что Anytime может быть каким-либо образом интегрирован с голосовым помощником Alexa. Это направление сегодня является для Amazon приоритетным.

Добавим, что в России сервисы Amazon практически не распространены. Они ориентированы главным образом на североамериканский рынок.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяДесять интересных смартфонов ценой до 15 тысяч рублей
Следующая статьяОпубликованы фото флагманского смартфона Nokia 8 на Snapdragon 835