today-is-a-good-day
Скоростное подкючение к интернету
Наверх
Скоростное подкючение к интернету

55-дюймовый OLED-телевизор LG с поддержкой 3D

LG всерьез утверждает, что к 2016 году цена телевизоров с OLED экранами не будет превышать стоимости обычных LCD-телевизоров. А пока эти счастливые времена не наступили, компания привезла на выставку CES свой первый OLED TV — 55-дюймовый 55EM9600.

11.01.2012
08:00
Комментировать0

LG всерьез утверждает, что к 2016 году цена телевизоров с OLED экранами не будет превышать стоимости обычных LCD-телевизоров. А пока эти счастливые времена не наступили, компания привезла на выставку CES свой первый OLED TV — 55-дюймовый 55EM9600.

lg

Фото — LG

LG официально анонсировала модель за неделю до CES 2012, но на выставке он оказался не единственным в своем роде: на выставке был замечен аналогичный телевизор производства Samsung. Пару лет назад, когда начали набирать популярность AMOLED-экраны Samsung, LG несколько видоизменила технологию. Тогда как OLED-панели других производителей использовали RGB (красный, зеленый и синий пиксели), LG добавила четвертый, белый пиксель, что позволило сделать картинку ярче, а стоимость панелей ниже.

Новый телевизор LG поддерживает множество современных функций, включая развлекательный интерфейс smartTV и доступ к социальным сетям, встроенный микрофон и пассивную 3D-картинку. По словам производителя, новый EM9600 обещает стать настоящим флагманом 2012 года в своем сегменте рынка. Кроме того, LG обращает внимание, что телевизор использует собственный алгоритм улучшения качества картинки, разработанный южнокорейским производителем. Благодаря ему также удалось значительно расширить углы обзора и сделать более насыщенной цветовую гамму.

55-дюймовый LG EM9600 OLED поступит в продажу во второй половине 2012 года, скорее всего – в сентябре. Цена устройства пока неизвестна, но она вас явно не порадует.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ваши эмоции после прочтения статьи?

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
6086 ПУБЛИКАЦИЙ