today-is-a-good-day
Наверх
>

ZTE внедряет технологии Pre5G

Компания ZTE завершила полевое тестирование метода многопотоковой передачи данных 3D-MIMO в сетях оператора мобильной связи China Mobile.

04.12.2015
08:00
Комментировать0

ZTE планирует внедрить технологии Pre5G

Компания ZTE завершила полевое тестирование метода многопотоковой передачи данных 3D-MIMO в сетях оператора мобильной связи China Mobile в городской части Гуанчжоу совместно с исследовательским подразделением оператора. Применение 3D-MIMO позволило увеличить среднюю пропускную способность сети в 2-4 раза, а на пограничных участках зоны покрытия скорость передачи данных возросла в 5-7 раз.

3D-MIMO увеличивает мощность сигнала и значительно повышает сопротивляемость помехам. Кроме того, эта технология улучшает общую производительность сети и её отдельных элементов. 3D-MIMO является одной из важнейших составляющих технологии pre5G компании ZTE.

На базовых станциях с 3D-MIMO установлено специализированное оборудование, запатентованное ZTE. При этом технология 3D-MIMO полностью совместима с инфраструктурой 4G LTE и пользовательскими терминалами, что значительно упрощает работу с ней для операторов мобильных сетей. 

Успех тестирования стал ещё одним важным шагом на пути к коммерческому внедрению Pre5G технологий ZTE – они позволят уже сейчас достичь качества связи и скорости передачи данных, сравнимых с показателями стандарта 5G. При этом внедрение самого 5G ожидается не раньше 2020 года. 

Ваши эмоции после прочтения статьи?

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
1022 ПУБЛИКАЦИЙ