today-is-a-good-day
Наверх
>

Заявки на гранты в РАН надо отсылать на дискетах

И текст набирать исключительно в редакторе Word-6. Иначе конкурсные заявки даже не будут рассмотрены, указано в Положении РАН.

10.03.2016
08:00
Комментировать0

Заявки на гранты в РАН надо отсылать на дискетах

Согласно Положению о медалях Российской Академии наук с премиями для молодых ученых РАН, других учреждений, организаций России и для студентов высших учебных заведений России, заявки на гранты в РАН надо отсылать только на дискетах 3,5 дюйма. И текст набирать исключительно в редакторе Word-6. Иначе конкурсные заявки даже не будут рассмотрены — «работы, оформленные не в установленном порядке, к конкурсу не допускаются».

Как это сделать в современных условиях, когда дискеты стали практически раритетом, не поясняется. Также не поясняется, как работать с текстовым редактором, который был выпущен в 1993 году. Требования Положения однозначны и не допускают вариантов.

В «оправдание» РАН можно сказать, что это Положение является приложением к Постановлению Президиума РАН от 24 декабря 2002 г. (№ 376). Только вот оправдывает ли Академию наук то, что документация в организации не обновляется уже 13 лет?

Теги:

Ваши эмоции после прочтения статьи?

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
1022 ПУБЛИКАЦИЙ