today-is-a-good-day
Наверх
>

В зоне .RU зарегистрировано пять миллионов доменов

Количество доменов в зоне .RU достигло долгожданной отметки в 5 миллионов. Регистратором юбилейного домена стала компания REG.RU.

06.11.2015
08:00
Комментировать0

В зоне .RU зарегистрировано пять миллионов доменов

Почти год количество доменов в зоне .RU держалось около отметки 4,9 миллионов. И вот наконец открыт новый счет – 5 ноября российский доменный регистратор и хоcтинг-провайдер REG.RU зарегистрировал юбилейный, 5-миллионый домен. Юбилейным пятимиллионным доменом стал домен roominstyle.ru.

Стоит заметить, что, несмотря на востребованность доменной зоны .RU по всему миру (администраторы доменных имен рассредоточены в более чем двухстах странах), новый миллионный рубеж с 4 до 5 миллионов достигался целых три года.

Алексей Королюк, генеральный директор REG.RU, так прокомментировал юбилейное событие: «Нам приятно быть знаковым регистратором, работа которого значительно повлияла на динамику роста зоны в последние месяцы. Надеемся, что шаг за шагом, сначала тысячами, а потом десятками и сотнями тысяч адресов и выше, своих высот в показателях достигнет не только национальный домен .РФ, но и new gTLDs, ориентированные на российских пользователей — .МОСКВА, .ДЕТИ, .САЙТ, .ОНЛАЙН и другие».

Ваши эмоции после прочтения статьи?

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
1022 ПУБЛИКАЦИЙ