today-is-a-good-day
Скоростное подкючение к интернету
Наверх
Скоростное подкючение к интернету

Скоро Новый год: что подарить ЕМУ?

Бытует мнение, что лучший подарок на Новый год для серьезного парня – боевой комплект из пары новых носков и банки геля для бритья. Рискнем с этой принятой в некоторых кругах аксиомой не согласиться: поздравить своего мужчину (отца, друга, шефа и так далее) можно и куда более зажигательным способом. От слов – к делу: рассмотрим несколько техноподарков, отлично подходящих для мужчин.

03.12.2013
08:00
Комментировать0

Бытует мнение, что лучший подарок на Новый год для серьезного парня – боевой комплект из пары новых носков и банки геля для бритья. Рискнем с этой принятой в некоторых кругах аксиомой не согласиться: поздравить своего мужчину (отца, друга, шефа и так далее) можно и куда более зажигательным способом. От слов – к делу: рассмотрим несколько техноподарков, отлично подходящих для мужчин.

Защищенный телефон Ginzzu R6 Dual (примерно 3 990 рублей)

Скоро Новый год: что подарить ЕМУ?

Очень может быть, что у сурового парня уже есть достойный аппарат – какой-нибудь айфон или матерый смартфон на Android. Однако Ginzzu R6 Dual ему тоже наверняка пригодится: прорезиненный корпус этого компактного кнопочного телефона соответствует стандарту IP67 и не боится влаги, пыли и ударов. С тем же айфоном на пляж ходить явно не стоит – смартфон можно уронить в песок или залить водой, что среди прочего приведет к повреждению нежных душевных струн его обладателя. Между тем GINZZU R6 Dual подобные ситуации не страшны: с ним хоть под воду, хоть в горы, хоть в лес, хоть на рыбалку. А здесь и встроенная рация пригодится: иначе как переговариваться с друзьями там, куда сотовая связь пока не добралась? Работает рация на расстоянии до 2 километров. Ну и без поддержки двух SIM-карт не обошлось, что тоже удобно: в чужой стране можно и свою карточку в строю оставить, и местную прикупить.

Планшетный компьютер ASUS Nexus 7 (2013) (от 11 тысяч рублей)

Скоро Новый год: что подарить ЕМУ?

На российском рынке есть масса недорогих 7-дюймовых планшетов от российских же брендов. Все бы хорошо, выбирай – не хочу, но есть пара нюансов. В отдельных моделях откровенно слабые экраны, в других нет GPS, в третьих – версия операционной системы Android древняя, на четвертых не запускаются игры, так как разработчики применили мегадешевый и, в то же время, мегастранный китайский процессор. А вот у ASUS Nexus 7 (2013), разработанного при непосредственном участии Google, таких проблем нет: обновления Android в него «прилетают» практически моментально, с навигацией он дружит, да и экран у «Нексуса» шикарный – он в свое время стал первым в мире 7-дюймовым планшетом с разрешением Full HD (1920 x 1200 точек). Процессор здесь тоже более чем достойный – он начитывает 4 мощных ядра от Qualcomm. Ну а если Nexus 7 (2013) кажется вам слегка дороговатым, можно присмотреться к Nexus 7 (2012). Тоже хороший аппарат, заметно подешевевший сразу после выхода наследника.

Умные часы Sony SmartWatch 2 (примерно 5 990 рублей)

Скоро Новый год: что подарить ЕМУ?

Кто-то считает, что часы должны быть одни, другие уверены, что их следует коллекционировать – чем больше, чем лучше. Вот с помощью Sony SmartWatch 2 в алюминиевом корпусе и можно положить начало коллекции – благо этот аксессуар неплохо выглядит и умеет очень многое. Часики связываются со смартфоном по Bluetooth (причем с любыми моделями на Android 4.0 и выше, в отличие от аналогичных моделей от некоторых корейских производителей) и отображают на своем экране уведомления и прочую полезную информацию. Например, во время входящего вызова можно сразу не доставать смартфон из кармана – гаджет Sony покажет, кто вам звонит. А еще SmartWatch 2 не боятся воды. Стоит штучка относительно недорого, впечатление производит, да и вообще… Умные часы – это нынче модный тренд.

Экстрим-камера GoPro Hero3 White Edition (примерно 8 990 рублей)

Скоро Новый год: что подарить ЕМУ?

Камеры GoPro известны возможностью работы практически в любых условиях и высоким качеством съемки. А еще они очень внушительно выглядят: известны случаи, когда GoPro покупали даже те, кто в увлечении экстремальными видами спорта ранее замечен не был. GoPro Hero3 White Edition пишет видео в Full HD1080p и комплектуется водонепроницаемым боксом и креплениями, позволяющими установить камеру, например, на шлем. Или на велосипед. В общем, простор для фантазии широкий – было бы желание оторваться от стула и наконец-то заняться подвигами. Возможно, именно такой подарок спровоцирует на это близкого вам мужчину.

Электронный букридер PocketBook Touch Lux (примерно 6 990 рублей)

Скоро Новый год: что подарить ЕМУ?

Сегодня многие продвинутые пользователи увлечены читалками из-за рубежа, однако в приобретении более «родной» модели – PocketBook Touch Lux – смысл также есть. Хотя бы потому, что она поддерживает до 20 форматов книг и документов вместо 4-5 в случае заграничных моделей. Не секрет, что россияне зачастую электронную литературу не покупают, а скачивают известно где. Книги там могут быть в совершенно любом формате – и это значит, что «всеядность» ридера является весьма важным моментом. Среди прочих особенностей PocketBook Touch Lux стоит выделить хороший 6-дюймовый экран E Ink Pearl HD со встроенной системой подсветки – чтобы читать можно было под одеялом, или, например, ночью в поезде. Дисплей в модели сенсорный с «мультитачем» (размер шрифтов можно регулировать жестами), корпус – из добротного пластика, начинка – мощная. Словом, мы прекрасно понимаем тех, кто предпочитает продукцию Barnes&Noble, Amazon и Sony, но и видение читалки 2013 года от PocketBook тоже весьма интересно.

Автомобильный видеорегистратор Prestigio RoadRunner 520GPS (примерно 2 700 рублей)

Скоро Новый год: что подарить ЕМУ?

Правильный видеорегистратор должен не только выдавать качественное видео, но и хорошо выглядеть. Это не очень здорово, когда в салоне новенького авто вдруг «поселяется» нечто черное, неаккуратно собранное и с заусенцами на пластике, – даром что оно обладает камерой и может что-то там записывать. Prestigio RoadRunner 520GPS – это как раз правильный «черный ящик»: компактный (это тоже важно: чем меньше регистратор, тем больше обзор у водителя), симпатичный, да и умеет многое. Модель пишет видео в Full HD1080p, имеет акселерометр для переноса аварийного видео в защищенный раздел на карте памяти и комплектуется GPS-модулем – для записи маршрута с возможностью последующего наложения на Google Maps. В целом – любопытная машинка для большой машины. И стоит вменяемых денег.

Набор для путешествий Energizer XP 18000AK (примерно 5 600 рублей)

Скоро Новый год: что подарить ЕМУ?

Ну и последний вариант – продвинутый «аккумуляторный» набор Energizer XP 18000AK, предназначенный для путешествующих с целой коллекцией гаджетов. В комплект входит аккумулятор на 18 000 мАч, а вместе с ним – более дюжины переходников для мобильных устройств Samsung, ASUS, Apple и многих других. Естественно, не забыты привычные miniUSB и microUSB. Одновременно можно заряжать три аппарата. Много этот или мало – 18 000 мАч? Давайте посчитаем: батарейка iPhone 5S имеет емкость 1 570 мАч, Samsung Galaxy S4 – 2 600 мАч. Аккумулятор среднестатистического смартфона на Android тянет на 2 000 мАч, планшета на этой же операционной системе – на 4 000 мАч. Так что в горы в обнимку со смартфоном и Energizer XP 18000AK можно уйти примерно на 9 дней – учитывая тот факт, что современные устройства этого класса при интенсивной эксплуатации крайне редко работают дольше суток.

 

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ваши эмоции после прочтения статьи?

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
6086 ПУБЛИКАЦИЙ