Наверх
Обновлено

МТС и Nokia протестируют 5G на Чемпионате мира по футболу

К 2018 году компании планируют построить на одном из спортивных объектов в России сеть 5G, предоставив зрителям возможность воспользоваться инновационными видео- и другими услугами во время одного из матчей.

Обновлено 12.03.2022 в 1:08, Опубликовано 18.05.2016 в 08:00

МТС и Nokia протестируют 5G на Чемпионате мира по футболу

МТС и Nokia подписали соглашение о сотрудничестве в области развития нового стандарта связи 5G и Интернета вещей, сообщается в пресс-релизе компаний.

Технология 5G будет протестирована в 2018 году на Чемпионате мира по футболу в России. К 2018 году компании планируют построить на одном из спортивных объектов в России сеть 5G, предоставив зрителям возможность воспользоваться инновационными видео- и другими услугами во время одного из матчей.

Стандарт связи 5G, как ожидается, будет запущен в коммерческую эксплуатацию к 2020 году.

Подпишитесь на наши новости:
Нажимая кнопку «Подписаться», вы принимаете «Пользовательское соглашение» и даёте согласие с «Политикой обработки персональных данных»