Наверх

«Игра — дерьмо»: про-игрок разнес CS2 за ужасную производительность даже на топовых ПК

Киберспортсмен Ropz показал, как FPS падает ниже 200 даже на мощнейших процессорах AMD.

11.09.2025
01:45
«Игра — дерьмо»: про-игрок разнес CS2 за ужасную производительность даже на топовых ПК

Counter-Strike 2 подвергается критике за серьезные проблемы с частотой кадров, которые вызывают головную боль у киберспортсменов и влияют на производительность даже на лучших игровых процессорах. Известный киберспортсмен CS ropz пожаловался в X на эти проблемы, отметив, что нестабильность частоты кадров в игре настолько серьезна, что только Ryzen 7 9800X3D от AMD позволяет играть достаточно хорошо для турниров.

Ropz утверждает, что может отличить игру на Ryzen 7 9800X3D от системы на базе Intel, на которой запущен CS2. Мало того, если игра работает на системе Intel, Ropz утверждает, что она работает плохо. Кроме того, Ropz утверждает, что проблемы с частотой кадров в CS2 в основном связаны с DM-серверами на 20 слотов или с очень напряженными сессиями 5 на 5, где частота кадров, по сообщениям, может падать ниже 200 FPS на последних процессорах Intel.

Видео от DGL.RU

Возможно, я получу немного хейта за это, но, по моему честному мнению, @CounterStrike сейчас в очень хорошем состоянии.

Единственное, чего не хватает, это античита. Надеюсь, они разберутся с этим до 4 сезона. 😖

От пользователя Thour (@ThourCS2)

Честно говоря, с этим трудно согласиться. Огромная проблема — это все еще FPS. Для меня игра — дерьмо на чем угодно, кроме 9800X3D, и не на каждом турнире он есть. Проблем все еще много, но эта — большая.

Комментарий для пользователя Thour (@ThourCS2) от пользователя ropz (@ropz)

Из любопытства скачайте демо и проиграйте эту последовательность, дайте мне знать, какой FPS вы, ребята, получаете

От пользователя ropz (@ropz)

9800x3d + 4080 на полностью настроенной системе, кастомной ОС и упал до 131fps, когда все их утилиты были сброшены 😂

Комментарий для пользователя ropz (@ropz) от пользователя sicko (@s5cko)

7800x3d + 3080 + 32gb 6000mhz. упал до 135fps. Почти все настройки низкие 1280×960. Это шутка

«Игра — дерьмо»: про-игрок разнес CS2 за ужасную производительность даже на топовых ПК

Комментарий для пользователя ropz (@ropz) от пользователя rocketjumpwaltz123 (@dystopia1v9)

Однако эти проблемы — не только проблема Intel. Через день после того, как он сделал вышеупомянутые заявления, он попросил своих коллег-геймеров в CS2 проиграть демо-версию CS2 с повтором очень интенсивного матча 5 на 5, чтобы увидеть, какова производительность на игровых машинах других пользователей с Ryzen 7 9800X3D и другим оборудованием.

Отчеты, которые он получил, впечатляюще плохи. Несколько пользователей, хвастающихся Ryzen 7 9800X3D или Ryzen 9 9950X3D, сообщили о частоте кадров ниже 200 FPS. У одного пользователя (Arklyn) с 9800X3D и RTX 4070 частота кадров начиналась с 600 FPS, но падала до 170 FPS во время интенсивных сцен. Другой пользователь (badhan) сообщил о падении FPS до 163 в том же повторе, несмотря на то, что у него также был 9800X3D и еще более мощная видеокарта RTX 5080.

Если вы задаетесь вопросом, вызывают ли проблемы настройки графики, по крайней мере один постер в X зафиксировал падение частоты кадров до 135 FPS, с 7800X3D и игрой на «почти всех» настройках на низком уровне с разрешением 1280×960.

Демо-версия Ropz, вероятно, является наихудшим сценарием, который не всегда будет происходить в ваших играх, даже на турнирных матчах. Так что вам не стоит беспокоиться о том, что частота кадров упадет так низко, если вы более казуальный игрок в CS2.

Тем не менее, это показывает из первых рук проблемы с производительностью CS2 и то, насколько хаотичными могут быть падения частоты кадров в игре. Для тех, кто не знаком с обычной производительностью CS2, лучшие игровые чипы на рынке, такие как 9800X3D, способны, предположительно, играть в игру (хотя и в менее интенсивных сценах) со скоростью 600+ FPS, в зависимости от настроек графики и используемой видеокарты. Менее производительные чипы, такие как не-X3D чипы от AMD и Core i5 и i7 Raptor Lake от Intel, известны тем, что запускают игру в диапазоне 300-400 FPS (опять же, в зависимости от настроек графики и используемого GPU).

Надеюсь, Valve разберется с этим. Игра технически получает патчи с оптимизацией производительности с момента своего релиза, но очень интенсивные сессии 5 на 5 и, по-видимому, 20-слотовые сессии deathmatch, похоже, являются ахиллесовой пятой продолжающихся проблем с колебаниями частоты кадров в CS2.

Лучшие игровые ПК в 2025 году: наш топ для плавного гейминга

Аарон Клотц

Аарон Клотц

Он начал собирать компьютеры в 8 лет и с тех пор не останавливался. Его фишка в том, что он знает «железо» не по обзорам, а изнутри, своими руками. Он из тех, кто годами помогал людям на форумах решать проблемы с их ПК просто из любви к искусству. А когда он не пишет о комплектующих, то, скорее всего, исследует бескрайний космос в Star Citizen или побеждает в Apex Legends.

Источник: Tom's Hardware
Подпишитесь на наши новости:
Нажимая кнопку «Подписаться», вы принимаете «Пользовательское соглашение» и даёте согласие с «Политикой обработки персональных данных»