
Sony XM6 в эксклюзивном исполнении: 1000X The Collexion — правда или фейк?
WF-1000XM6 могут получить эксклюзивное издание. Что скрывается за новой торговой маркой Sony?
Основные идеи
Мнение автора
Регистрация «1000X The Collexion» — это не просто про новые наушники. Я вижу, что заявка охватывает и колонки. Это логичный шаг. Sony откровенно не везёт со спикерами: их ULT Field 3 получили всего 3 звезды. Похоже, они наконец хотят перенести репутацию топовой линейки 1000X на свои проблемные Bluetooth-колонки.
Sony зарегистрировала торговую марку «1000X The Collexion», что намекает на появление новых аудиопродуктов.
Блог Walkman обратил внимание на товарный знак, который был зарегистрирован в конце июня как в Японии, так и в Канаде. «1000X» — это название отмеченной наградами линейки беспроводных наушников Sony, последними представителями которой являются полноразмерные наушники WH-1000XM6 и наушники-вкладыши WF-1000XM5.
Ожидается, что WF-1000XM6 появятся в продаже в этом году, поэтому этот товарный знак может относиться к модели специального выпуска. Но в заявке на регистрацию товарного знака упоминаются и другие категории товаров.
Там написано: «Наушники; портативные аудиоплееры; радиоприемники; громкоговорители; усилители; телевизионные приемники; телекоммуникационное оборудование и устройства».
Таким образом, мы могли бы увидеть линейку колонок или даже персональных музыкальных плееров Walkman, которые будут использовать известное имя 1000X.
Это может быть разумным решением. Несмотря на то, что Sony лидирует в производстве беспроводных наушников всех типов и ценовых категорий, Sony с трудом удаётся создать Bluetooth-колонку, достойную пяти звёзд. В прошлом году её ULT Field 1 получила достойные четыре звезды, но более новая модель ULT Field 3 в наших обзорах получила только три звезды.
Конечно, нам бы хотелось, чтобы динамики Sony WF-1000XM6 звучали лучше, но использование названия 1000X может стать первым шагом к этому.
Читайте обзор Baseus PicoGO 45 Вт 10000 мAч: маленький, но мощный аккумулятор














