Домой Компьютеры Завтра Apple начнет продажи самого мощного десктопа в своей истории

Завтра Apple начнет продажи самого мощного десктопа в своей истории

27-дюймовый iMac Pro с 5K-экраном и процессорами Xeon будет предлагаться по цене от 4999 долларов

14 декабря Apple начнет поставки моноблока iMac Pro, анонсированного летом на конференции WWDC 2017. Этот компьютер является самым мощным Mac за всю историю компании из Купертино.

Десктоп выполнен в 27-дюймовом форм-факторе и располагает экраном с разрешением 5K (5120 х 2880 точек). За обработку графики отвечают мощнейшие видеоадаптеры AMD Radeon Pro Vega с 8 или 16 Гбайт памяти HBM2. Основой компьютера выступают чипы Intel Xeon с 8, 10 и даже 18 ядрами.

Завтра Apple начнет продажи самого мощного десктопа в своей истории

Среди прочего упомянем возможность 10-гигабитного Ethernet-подключения (впервые для компьютеров Apple), до 128 Гбайт оперативной памяти с функцией коррекции ошибок (так называемая ECC-память), SSD-накопитель емкостью до 4 Тбайт и интерфейс Thunderbolt 3. С помощью последнего к iMac Pro можно подключить еще два дополнительных внешних монитора с разрешением 5K.

iMac Pro – удовольствие не из дешевых: самая простая конфигурация оценена в 4999 долларов. Российские цены пока не объявлены, хотя страница компьютера на отечественном сайте Apple уже появилась.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяДо России добрался недорогой смартфон Meizu M6 со сканером отпечатков пальцев
Следующая статьяНовые ноутбуки LG Gram работают до 22 часов и не боятся ударов