today-is-a-good-day
Скоростное подкючение к интернету
Наверх
Скоростное подкючение к интернету

«Яндекс.Маркет» рассказал, когда лучше всего покупать новый iPhone 12. Спойлер: не сейчас

А вот старые модели выгодно покупать именно сегодня

13.10.2020
08:00
Комментировать0

Эксперты сервиса «Яндекс.Маркет» изучили спрос на смартфоны и рассказали, когда лучше всего покупать новые iPhone. Исследование приурочили к презентации новых моделей Apple, которая состоится сегодня вечером.

В исследовании использовались данные сервиса о переходах пользователей в интернет-магазины с 1 января 2019 года по 8 октября 2020.

Как отмечают эксперты Яндекс.Маркета, свежие модели iPhone начинают дешеветь сразу после официального старта продаж. В течение нескольких месяцев их цены «выравниваются» и с весны меняются уже незначительно. Специалисты подчеркивают, что покупать новый iPhone выгодно в феврале или марте: к этому моменту цена уже ощутимо ниже стартовой, а до следующей презентации остается еще полгода.

В качестве примера снижения цен эксперты приводят ситуацию в 2019. С начала года большинство моделей iPhone, анонсированных в 2018, стабильно дешевели. Сильнее всего потеряла в цене линейка смартфонов Xs. Гаджеты подешевели за 2019 год более чем на 30%, особенно модель с 64 Гбайт. Модели серии Xs Max в прошлом году потеряли в цене чуть менее 30%. А линейка Xr – примерно 20%.

В 2020 случилось примерно то же самое, только с очередным поколением моделей; более дорогие аппараты дешевели быстрее, более доступные и популярные – медленее. Так, iPhone 11 и Xr упали в цене не так сильно, как старшие смартфоны.

Тем не менее цены практически на все Apple iPhone сейчас находятся на минимальном уровне, и специалисты «Яндекс.Маркета» рекомендуют задуматься о покупке старой модели iPhone именно сейчас, а новой – весной.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ваши эмоции после прочтения статьи?

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
9052 ПУБЛИКАЦИЙ