Домой Игры «Яндекс» запустил «Tik Tok для модников». В нем можно примерять вещи или...

«Яндекс» запустил «Tik Tok для модников». В нем можно примерять вещи или сразу узнать, что надето на блогере

Новый сервис называется Sloy и доступен в App Store

«Яндекс» объявил о запуске приложения Sloy, посвященного моде и стилю и построенного вокруг с технологии дополненной реальности. Приложение позволяет снимать короткие видео и распознает, что за вещи надеты на человеке, сразу в процессе создания ролика.

Основной контент Sloy – короткие видео в разных жанрах. Авторы могут публиковать их в своей ленте, добавляя эффекты, фильтры и маски с помощью встроенного видеоредактора и музыкальные треки, которые записаны специально для Sloy. Каждый пользователь видит персональную ленту рекомендаций, может подписаться на канал любимого блогера или бренда и поделиться своими видео в общей ленте.

«Яндекс» запустил необычную социальную сеть с короткими видео для любителей моды, стиля и одежды

Приложение автоматически распознает одежду на видео и подсказывает названия вещей благодаря технологии компьютерного зрения. Применение технологий машинного обучения позволяет по клику на распознанную вещь посмотреть ролики с похожими элементами гардероба. Каждый ролик можно прокомментировать и сохранить себе в коллекцию. Кроме того, можно выбрать любую вещь, например кроссовки, и найти ролики с похожими образами или обсудить эти кроссовки в отдельной ветке дискуссии. Виртуальные аксессуары и маски появились в Sloy благодаря платформе Face AR компании-партнера Banuba.

Закрытое тестирование Sloy началось в июне и завершилось в октябре 2019 года. В нем приняли участие около 3 000 пользователей, в том числе более 100 блогеров из мира стиля и моды.

Sloy, как утверждается, стал первым видеоприложением про моду и стиль с дополненной реальностью для русскоязычной аудитории и первым приложением «Яндекса», созданным специально для молодых людей в возрасте от 12 до 25 лет.

Пока приложение доступно только на iOS, выход на Android запланирован на 2020 год.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяОбзор Samsung Galaxy M30s: смартфон, который не желал разряжаться
Следующая статьяПремьера: В Россию впервые приехали игровые смартфоны Nubia. У них огромные экраны и аккумуляторы на 5000 мАч