Домой Интернет «Яндекс» запустил новый сервис «Яндекс.Объявления» — свой аналог «Авито»

«Яндекс» запустил новый сервис «Яндекс.Объявления» — свой аналог «Авито»

Общаться в нем можно с помощью мессенджера, а принимать решение о сделке, основываясь на показателях активности продавца или покупателя

В «Яндексе» объявили о запуске нового сервиса «Яндекс.Объявления», с помощью которого можно покупать вещи, продать их, обмениваться вещами или отдавать их даром.

Отмечается, что «Яндекс.Объявления» используют знания о товарах, накопленные «Маркетом». За счет этого поиск можно вести по множеству параметров: например, подобрать смартфон с двумя сим-картами или набор инструментов с плоскогубцами. В будущем параметры можно будет указать прямо в поисковой строке – скажем, «7-скоростной велосипед с планетарной втулкой».

Еще одна особенность сервиса – показатель активности на «Яндексе» у продавца и покупателя. Он рассчитывается автоматически и помогает принять решение о сделке. Чем дольше человек пользуется «Яндексом», чем активнее он взаимодействует с разными сервисами, тем выше показатель.

Ограничений на количество размещаемых объявлений пока нет – можно выставить как что-то одно, так и много всего сразу.

Продавцам на «Яндекс.Объявлениях» необязательно указывать номер телефона. Общаться с покупателем можно в мессенджере – его не требуется устанавливать специально, он есть у всех, кто пользуется поиском «Яндекса». В будущем мессенджер будет проверять ссылки, которыми обмениваются покупатель и продавец, и предупреждать о подозрительных действиях.

«Яндекс.Объявления» доступны по адресу o.yandex.ru и в приложении «Яндекс». В ближайшие дни выйдут отдельные приложения для iOS и Android.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяВ РФ обрушились цены телевизоров Samsung. В акции участвуют 25 моделей, скидки – до 30 тысяч рублей
Следующая статьяВ РФ появился классический телефон Philips с функцией внешнего аккумулятора