Домой Интернет «Яндекс» и Google запустили проекты для дистанционного обучения школьников во время коронавируса

«Яндекс» и Google запустили проекты для дистанционного обучения школьников во время коронавируса

Оба проекта бесплатны и предназначены как для учащихся, так и для учителей

Компания «Яндекс» совместно с Центром педагогического мастерства запустила бесплатную онлайн-школу, которая работает в режиме полного учебного дня. В ней можно получать образование, не выходя из дома. Все, что требуется для учебы, — компьютер или смартфон с доступом в интернет.

Уроки в Яндекс.Школе ведут более 100 педагогов ведущих московских школ, преподаватели вузов, студенты победители олимпиад. Уроки идут по расписанию и в соответствии со школьной программой для 5-11 классов. Каждый урок длится 45 минут, между ними — перемены. Уроки транслируются на одноименном канале в Яндекс.Эфире.

Одновременно о запуске проекта «Учим из дома»  объявила компания Google. Проект был создан совместно с Институтом ЮНЕСКО по информационным технологиям в образовании. Задача ресурса — помочь учителям организовать эффективное дистанционное обучение и оставаться на связи с коллегами, учащимися и их родителями. 

«Учим из дома» позволяет каждому преподавателю создать микросайт своего предмета — туда можно загрузить расписание занятий, учебные материалы, список рекомендованной литературы, а также создавать онлайн-тесты. Проект также дает возможность проводить занятия в формате видеовстреч, а интеграция с Google Документами позволяет проверять задания в режиме реального времени. 

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статья«Яндекс» ввел индекс самоизоляции для Москвы и других больших городов
Следующая статьяXiaomi анонсировала месяц скидок в России: снижены цены абсолютно на все смартфоны