today-is-a-good-day
Наверх

Xiaomi выпустила неожиданно продвинутые детские часы с NFC, двумя камерами и защитой от воды

Новинка работает в сетях LTE и способна научить юного пользователя английскому

07.01.2020
08:00
Комментировать0

Xiaomi представила на китайском рынке детские умные часы Mitu Children Learning Watch 4Pro, способные заткнуть за пояс и многие модели для взрослых.

Новинка располагает экраном с диагональю 1,8 дюйма и покрытием из стекла Gorilla Glass 3, а также сразу время камерами – на 5 и 8 мегапикселей. Одна из них предназначена для видеозвонков, а вторая – для съемки каких-либо объектов. Для этого есть некая система быстрой фокусировки T-Lens.

Часы построены на чипсете Qualcomm Snapdragon Wear 2500 и располагают LTE-модемом, двухдиапазонным GPS-приемником (поддерживаются частоты L1 и L5) и даже чипом NFC для бесконтактных платежей. Также в новинке есть аккумулятор на 920 мАч, 1 Гбайт оперативной и 8 Гбайт встроенной памяти. Судя по некоторым изображениям, часы еще и защищены от воды.

Xiaomi выпустила неожиданно продвинутые детские часы с NFC, двумя камерами и защитой от воды

В модели реализованы 24 опции, связанные с отслеживанием местоположения ребенка. Камеры могут использоваться родителями в том числе для просмотра происходящего вокруг юного пользователя.

Xiaomi Mitu Children Learning Watch 4Pro работают под управлением кастомизированной версии Android 8.1 Oreo с набором приложений для развития детей. Например, есть средства для изучения английского языка и математики, голосовой помощник на основе искусственного интеллекта и так далее.

Цена новинки в Китае составляет примерно 190 долларов.

 

Ваши эмоции после прочтения статьи?

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
9052 ПУБЛИКАЦИЙ