today-is-a-good-day
Наверх
>

Xiaomi собрала елку из тысячи смартфонов и попала в Книгу рекордов Гиннеса

При создании «дерева» использовались новейшие бюджетные аппараты Mi Play

25.12.2018
08:00
Комментировать0

Компания Xiaomi попала в Книгу рекордов Гиннеса – ей удалось собрать воедино 1008 экземпляров смартфона Mi Play и заставить получившуюся «видеостену» отображать одну гигантскую динамическую картинку. Конструкция выполнена в виде новогодней елки, что и логично, учитывая время года.

Xiaomi собрала елку из тысячи смартфонов и попала в Книгу рекордов Гиннеса

Глава Xiaomi Лей Юн хвастается сертификатом от Книги рекордов Гиннеса

Елка получилась весьма масштабной – ее высота составляет примерно 8 метров, а не создание инсталляции ушло около 12 часов. «Дерево», установленное в одном из торговых центров в Китае, раздает всем желающим беспроводной Интернет.

Xiaomi собрала елку из тысячи смартфонов и попала в Книгу рекордов Гиннеса

Отметим, что Xiaomi далеко не первая компания, реализовавшая подобную идею. Например, на выставке MWC 2013 в Барселоне компания Sony собрала видеостену из 196 смартфонов Xperia ZL, а компания ASUS в 2018 создала нечто подобное из примерно тысячи экземпляров Zenfone 5Z. Кроме того, Samsung в свое время изготовила пианино из сотни планшетов Galaxy Tab S2.

Предыдущий же рекорд, касающийся видеостены из смартфонов и официально внесенный в Книгу Гиннеса, принадлежит турецкой компании Vestel. Она в 2017 году задействовала 504 экземпляра модели Vestel Venus V3 5570. Компания ASUS (см. чуть выше), вероятно, забыла пригласить представителей Книги на свой перфоманс, и поэтому о ее достижении помнит только редакция DGL.ru.

Xiaomi Mi Play – новейший смартфон китайской компании. Это недорогая модель ценой в районе 160 долларов, снабженная экраном с вырезом, сдвоенной камерой, 64 Гбайт памяти и так далее. Особенностью модели является градиентный корпус, изготовленный по необычной технологии.

Ваши эмоции после прочтения статьи?

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
9052 ПУБЛИКАЦИЙ