today-is-a-good-day
Наверх
>

WWDC 2016. iOS 10 позволит удалять большинство предустановленных приложений

В ходе конференции WWDC 2016, где состоялся анонс iOS 10, выяснилось, что эта версия операционки для iPhone, iPad и прочих гаджетов Apple позволит удалять большинство предустановленных приложений. Во всяком случае, соответствующая функциональность реализована в превью iOS 10 для разработчиков.

14.06.2016
08:00
Комментировать0

В ходе конференции WWDC 2016, где состоялся анонс iOS 10, выяснилось, что эта версия операционки для iPhone, iPad и прочих гаджетов Apple позволит удалять большинство предустановленных приложений. Во всяком случае, соответствующая функциональность реализована в превью iOS 10 для разработчиков. Это значит, что пользователь сможет деинсталлировать софт, в котором он не нуждается, а позже, при возникновении необходимости в той или иной программе, установить ее заново из AppStore.

WWDC 2016. iOS 10 позволит удалять большинство предустановленных приложений

Сетевые источники сообщают, что у пользователей появится возможность удалять следующие приложения: «Подкасты», «Карты», «Компас», «Советы», «Калькулятор», «Часы», «Голосовые заметки», «Контакты», «Акции», «Погода», iCloud, «Календарь», «Почта», «Музыка» и «Напоминания». Это особенно актуально в случае самых недорогих моделей iPhone с 16 Гб памяти – удаление нескольких приложений позволит обладателю устройства получить немного дополнительного пространства для своих файлов.
 

 

Ваши эмоции после прочтения статьи?

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
9052 ПУБЛИКАЦИЙ