today-is-a-good-day
Скоростное подкючение к интернету
Наверх
Скоростное подкючение к интернету

WWDC 2014: представлена операционная система iOS 8

Вместе с новой операционной системой для компьютеров – OS X Yosemite – компания Apple анонсировала еще и новую версию операционки для мобильных устройств, а именно IOS 8.

02.06.2014
08:00
Комментировать0

Вместе с новой операционной системой для компьютеров – OS X Yosemite – компания Apple анонсировала еще и новую версию операционки для мобильных устройств, а именно IOS 8.

Коротко (ну или не совсем коротко) о нововведениях.

Приложение «Фото» и функция «Фотоархив iCloud» открывают доступ ко всем фото и видео в любое врем – естественно, при наличии доступа к Сети. Фотографии легко найти, и они одинаково упорядочены на всех устройствах с одной учетной записью. Приложение «Фото» может автоматически выравнивать горизонт, плюс предусмотрен ряд инструментов редактирования – для настройки яркости, цвета и других параметров. С «Фотоархивом iCloud» все правки и эффекты автоматически обновляются на всех устройствах.

WWDC 2014: представлена операционная система iOS 8

Фото с сайта Engadget.com

Беседу в «Сообщениях» можно начать жестом смахивания. Функция Tap to Talk позволяет отправить голосовое сообщение; тем же жестом можно отправить видеозапись и фотографии прямо в «Сообщениях». В процессе общения с группой пользователей стало возможным добавлять и удалять участников переписки, покидать разговор и переходить в режим «Не беспокоить». Пользователи могут просматривать все фото и видео в разговоре, а также отправлять несколько фотографий и роликов одновременно. Еще можно выбирать, как долго показывать местонахождение в «Сообщениях» – в течение часа, дня или дольше.

WWDC 2014: представлена операционная система iOS 8

Здесь и ниже фото с сайта GSMArena.com

Новое приложение «Здоровье» собирает информацию из различных приложений для здоровья, а также c фитнес-устройств, предоставляя актуальный обзор всех показателей. iOS 8 дает разработчикам возможность организовывать обмен данными между приложениями для здоровья и фитнеса. Каждое приложение может использовать определенные данные других программ на выбор. Например, приложения Nike+, которые задействуют NikeFuel, смогут получить доступ к основным данным HealthKit, таким как информация о режиме сна и питании, чтобы повысить эффективность тренировок.

WWDC 2014: представлена операционная система iOS 8

Новая функция предсказуемого ввода текста для клавиатуры Apple QuickType стала более эффективной и индивидуальной, она учитывает контекст при вводе текста, например, кто именно получатель, а также в каком приложении вводится текст. QuickType подсказывает любимые фразы конкретного пользователя, что дает возможность добавлять целые предложения парой касаний. Но и это еще не все: разработчики отдельных приложений смогут менять в них клавиатуру из iOS на свою. Да-да, это не совсем то, чего все ждали, но определенно лучше, чем вообще ничего. 

WWDC 2014: представлена операционная система iOS 8

Еще в iOS 8 появилась функция «Семейный доступ», которая упрощает обмен покупками, фотографиями и календарями в кругу семьи. Члены семьи могут просматривать и загружать покупки из iTunes, iBooks и App Store, сделанные близкими. Функцией могут пользоваться до 6 участников – каждый со своим Apple ID. Родители могут создавать Apple ID для детей с функцией «Спросить перед покупкой» для получения разрешения на любые приобретения. «Семейный доступ» связывает всех членов семьи, создавая общие фотопоток и календарь, плюс дает возможность определить местонахождение членов семьи и их устройств.

iCloud Drive дает возможности хранения, доступа и редактирования документов любых типов со всех устройств пользователя. При внесении правок на одном устройстве новейшая версия документов становится доступна на всех устройствах с iOS, компьютерах Mac, Windows и на сайте www.icloud.com.

Ну и еще несколько особенностей iOS 8:
– интерактивные уведомления, быстрый доступ к важным контактам, возможность быстрого переключения между входящими сообщениями и черновиками в Mail, а также интеллектуальные подсказки;
– расширенные возможности Spotlight, позволяющие выполнять поиск не только на устройстве, но и в «Википедии», новостях и на местности вокруг пользователя;
– улучшенное взаимодействие между iPhone, iPad и Mac, в том числе с использованием функции Handoff, которая позволяет начать работу на одном устройстве и завершить на другом; режим Instant Hotspot и возможность совершать и принимать звонки, а также отправлять SMS и MMS с Mac или iPad.

iOS 8 будет доступна этой осенью в формате бесплатного обновления программного обеспечения для пользователей iPhone 4s, iPhone 5, iPhone 5c, iPhone 5s, iPod touch пятого поколения, iPad 2, iPad с дисплеем Retina, iPad Air, iPad mini и iPad mini с дисплеем Retina.

 

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ваши эмоции после прочтения статьи?

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
6086 ПУБЛИКАЦИЙ