Домой Смартфоны WhatsApp научится передавать историю переписки между iOS и Android

WhatsApp научится передавать историю переписки между iOS и Android

Раньше такой функции не было, что мешало людям «мигрировать» с одной операционной системы на другую

В мессенджере WhatsApp наконец-то появилась функция передачи истории сообщений и контента между Android и iOS. О внедрении такой опции команда WhatsApp объявила на мероприятии Samsung Unpacked, где были представлены смартфоны Galaxy Z Fold3 и Galaxy Z Flip3.

Они и станут первыми моделями, на которых будет доступна новая опция: владельцы смогут перенести на новые корейские раскладушки данные мессенджера с iPhone.

Постепенно функция появится и на других смартфонах Samsung с ОС Android 10 и более новых версий. Позже, вероятно, аналогичная опция будет доступна и пользователям других Android-смартфонов. Можно ли будет аналогичным образом передавать историю и контент с Android-устройств на iPhone – пока неясно. Скорее всего, такую функцию тоже реализуют, но когда именно – неизвестно.

Ресурс GSMArena отмечает, что передача чатов станет возможной, если устройства на iOS и Android физически подключены друг к другу кабелем USB Type-C/Lightning (тем, который входит в комплект всех современных iPhone). При этом передать данные между платформами через интернет не получится.

С момента своего создания более десяти лет назад WhatsApp стал одним из самых популярных приложений для обмена сообщениями в мире. Однако это не мешает мессенджеру иметь массу досадных ограничений: например, он не может работать на двух смартфонах пользователя одновременно.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяРаскладной смартфон Samsung Galaxy Z Fold3 получил два AMOLED-экрана, чип Snapdragon 888 и защиту от воды
Следующая статьяAcer Nitro KG282K: 28-дюймовый геймерский монитор с 4K-экраном и поддержкой AMD FreeSync