Домой Игры Wargaming зовет геймеров на турнир в виртуальной реальности

Wargaming зовет геймеров на турнир в виртуальной реальности

Победитель получит, как минимум 300 тысяч рублей

Первый в России турнир по игре в виртуальной реальности RevolVR начался с крупнейшего в России парка виртуальных развлечений VR Tech Park и продолжится по всей России. В качестве соорганизатора выступает Wargaming. Турнир будет проходить по правилам настоящего киберспорта, ближайший месяц будут проводиться отборочные, а 23 декабря, на фестивале WG Fest пройдет play-off и финал.

Принять участие в турнире может каждый, достаточно прийти на одну из многочисленных точек CinemaVR в 7 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Краснодаре, Ростове-на-Дону, Нижнем Новгороде, Ярославле и Сергиевом Посаде. Призовой фонд будет зависеть от количества участников – от каждых 200 р. вступительного взноса участника 50 р. пойдут в копилку турнира, дополняя уже имеющиеся там 300 тыс. р. Денежный приз получит победитель, игроки, занявшие второе и третье место, получат игровой ноутбук MSI и шлем виртуальной реальности HTC Vive соответственно.

кибертурнир  Wargaming RevolVR

RevolVR – динамичный шутер в приятном и не заезженном сеттинге Дикого Запада. Четыре игрока соревнуются друг с другом, руководствуясь простой идеей – убей как можно больше, умри как можно меньше. Попробовав, могу сказать, что игра ощущается очень бодрой, а также, что самое важное, чувствуется импакт оружия.

Организаторы турнира неоднократно подчеркивают, что это может стать направлением киберспорта с большим потенциалом. Многие помнят, что само понятие «киберспорт» в свое время появилось благодаря Quake, и видеть сейчас возможное начало нового витка киберспорта в VR с шутером в авангарде, лично мне очень приятно. Конечно, продвижение игры в массы, понижение порога вхождения – задачи не из легких, но я верю в Wargaming, и в то что они смогут занять уверенные позиции на этом новом, не только для них, поприще.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяСмартфон Oppo A79 получил безрамочный OLED-экран и батарею с быстрой зарядкой
Следующая статьяСекс-кукол наделят искусственным интеллектом и научат общаться на разные темы