Домой Развлечения Выпущено приложение для тестирования смартфонов на водонепроницаемость

Выпущено приложение для тестирования смартфонов на водонепроницаемость

Сложно поверить, что такое тестирование можно организовать с помощью приложения, но факт остается фактом

В магазине Google Play обнаружено приложение Water Resistance Tester, позволяющее протестировать защиту смартфона от воды, пишет The Verge.

Казалось бы, это нереально сделать с помощью программного обеспечения, однако разработчик придумал способ реализации такого тестирования. Приложение использует в своей работе встроенный в смартфоны барометр. Для определения наличия защиты следует нажать на экран двумя пальцами, после чего на дисплей будет выведено сообщение о прохождении или непрохождении теста.

Приложение предназначено прежде всего для владельцев смартфонов с защитой. Дело в том, что со временем эта самая защита может выходить из строя: например, после ремонта, сопровождавшегося разбором устройства, либо же в результате рассыхания резиновых уплотнителей.

Water Resistance Tester позволяет понять, может ли защищенный смартфон в настоящее время контактировать с водой, либо же он перестал являться защищенным и его стоит держать от влаги подальше.

Авторы заметки отмечают, что Water Resistance Tester вполне работоспособно: например, если протестировать защищенный от воды Samsung Galaxy Note 20 Ultra со вставленным лотком для сим-карт, то результат окажется положительным, а вот если лоток извлечь (в результате чего в корпусе появится брешь), то тестирование будет провалено.

Загрузить приложение можно по этой ссылке. Оно распространяется на безвозмездной основе.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяОбзор OMEN 15-ek1013ur: может ли RTX 3070 выжить в тонком корпусе
Следующая статьяВ России появился смартфон TCL 20E с NFC и Android 11 дешевле 11 тысяч рублей