Домой Интернет Виртуальный помощник Алиса разработки «Яндекса» выучит новые языки

Виртуальный помощник Алиса разработки «Яндекса» выучит новые языки

Впрочем, когда это случится – пока не совсем понятно

Компания «Яндекс» намерена обучить своего виртуального помощника по имени Алиса новым языкам, сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на собственные источники.

Предполагается, что Алиса выучит языки стран СНГ и прочих соседних государств, где велика аудитория «Яндекса». В связи с этим упоминаются украинский, белорусский и казахский.

Виртуальный помощник Алиса разработки «Яндекса» выучит белорусский и украинский

В «Яндексе» официально подтвердили информацию об изучении Алисой новых языков, однако подчеркнули, что в данный момент разработчики сосредоточены прежде всего на русском, и не называли точных сроков появления версий Алисы для сопредельных государств.

Отметим, что на Украине все сервисы «Яндекса» заблокированы с мая 2017 года по политическим причинам. Впрочем, украинский остается одним из государственных языков Крыма, так что, возможно, в «Яндексе» решили обучить своего помощника данному языку по этой причине.

Алиса, напомним, сегодня доступна на смартфонах с Android и iOS, на компьютерах в «Яндекс.Браузере», в колонке «Яндекс.Станция» и даже в детских умных часах.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяIFA 2018. Новинки Huawei: умная колонка, кожаные P20 Pro и первые фото флагманского Mate 20
Следующая статьяПоиск «Яндекса» впервые обогнал Google на Android в России