today-is-a-good-day
Скоростное подкючение к интернету
Наверх
Скоростное подкючение к интернету

Valve выпустила обновление для первой Half-Life спустя 19 лет после ее выхода

Компания Valve, разработчик Half-Life, неожиданно выпустила первое за много лет обновление для своей игры, доступной сегодня на сервисе Steam

11.07.2017
08:00
Комментировать0

Патч исправляет некоторые глюки и баги, связанные, например, с работой консоли и быстрой сменой оружия. Новых функций, миссий и персонажей он в игру не добавляет, отмечают сетевые источники. Отдельные наблюдатели понадеялись, что неожиданный апдейт может быть как-то связан со скорым выходом игры Half-Life 3, но изучившие патч энтузиасты не нашли в нем никаких намеков на третью часть.

Valve выпустила обновление для первой Half-Life спустя 19 лет после ее выхода фото
Кадр из первой Half-Life: G-Man предлагает Гордону Фримену работать на него

Добавим, что аналогичные обновления также получили дополнения к оригинальной Half-Life – Blue Shift и Half-Life: Opposing Force.

Стоит напомнить, что Half-Life 3 является одной из самых ожидаемых игр современности. Впрочем, многие геймеры уже успели махнуть на этот проект рукой: Half-Life 2 вышла в 2004 году, первое короткое продолжение Half-Life 2: Episode One – в 2006, второе, Half-Life 2: Episode Two, – в 2007. И с тех пор – тишина. Некоторые бывшие сотрудники Valve считают, что игр серии Half-Life больше вообще не будет.

Иногда для старых игрушек выпускаются патчи и обновления, это если и не распространенная, то как минимум существующая практика. Например, к двадцатилетию игры Quake в 2016 году был подготовлен новый эпизод, созданный, правда, сторонними разработчиками.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ваши эмоции после прочтения статьи?

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
9052 ПУБЛИКАЦИЙ