Домой Интернет В «Яндекс.Картах» реализовали массу новых опций для любителей самокатов

В «Яндекс.Картах» реализовали массу новых опций для любителей самокатов

Для самокатов теперь можно строить специальные маршруты, а еще арендовать средства передвижения такого типа

В «Яндекс.Картах» появился новый вид транспорта – самокаты, сообщает компания «Яндекс».

Для поездок на самокате прокладываются специальные маршруты, которые ведут только по велосипедным дорожкам и тротуарам и по возможности обходят лестницы. Маршруты подойдут для обычных и электрических самокатов. При планировании поездки можно сравнить маршруты на самокате и других видах транспорта, чтобы узнать, как быстрее добраться до нужного места.

Строить маршруты для самокатов можно по всей России – в приложении на iOS и в десктопной версии «Карт». На Android соответствующая опция появятся в ближайшее время.

Кроме того, теперь в приложении «Карт» можно найти и арендовать самокаты «Яндекс Go». Для этого на главном экране нужно нажать на кнопку «Самокаты» – и на карте появятся места их парковки. Можно выбрать удобное место и забронировать там самокат, дойти до него и начать поездку. В случае если уже находитесь рядом с парковкой, достаточно отсканировать QR-код на руле.

Перед первой поездкой на самокате «Карты» покажут правила управления и безопасного катания. К примеру, максимальная скорость самокатов не превышает 20 км/ч. А в местах, где гуляет много людей, не получится ехать быстрее 10–15 км/ч. Еще на самокатах «Яндекс Go» есть держатели для мобильных устройств – так маршрут всегда будет перед глазами и не нужно будет отвлекаться. Аренда доступна в Москве и Краснодаре.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяВ Yandex Pay появилась услуга быстрого оформления покупок и экспресс-доставки
Следующая статьяВ РФ представлены TWS-наушники Oppo Enco Buds и Oppo Enco Air с шумоподавлением и защитой по IPX4