today-is-a-good-day
Наверх

В Windows 10 поселился российский потоковый музыкальный плеер

Теперь на компьютеры с операционкой Microsoft предустанавливается «Яндекс.Музыка»

21.02.2019
08:00
Комментировать0

Компьютеры под управлением Windows 10 теперь поставляются в Россию с предустановленным приложением «Яндекс.Музыка», передает «Коммерсант».

С помощью этого сервиса владельцы компьютеров могут слушать музыку по персональным рекомендациям, а для доступа ко всей аудиотеке сервиса необходимо оформить платную подписку.

В Windows 10 поселился российский потоковый музыкальный плеер

В Microsoft напомнили, что давно сотрудничают с «Яндексом»; например, с 2015 года именно поиск «Яндекса» используется в России по умолчанию в браузерах Edge и Internet Explorer. Поэтому нет ничего удивительного в появлении в Windows 10 и предустановленного сервиса «Яндекс.Музыка».

«Яндексу» эта ситуация выгодна тем, что предустановки сервиса на популярные массовые продукты в обязательном порядке приводят к росту платных подписчиков. Другое дело, насколько интенсивным будет этот рост. Эксперты полагают, что «Яндекс.Музыка» в течение года может получить 200-300 тыс. дополнительных активных платных пользователей, что не очень много в рамках сервиса.

В июне 2018 года «Яндекс» сообщал о миллионе коммерческих пользователей «Яндекс.Музыки». Для сравнения: у принадлежащего Mail.ru сервиса Boom тогда было 1,2 млн платных подписчиков.

Ваши эмоции после прочтения статьи?

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
9052 ПУБЛИКАЦИЙ