Домой Интернет В Twitter разработали версию своего приложения для слабых смартфонов и медленного интернета

В Twitter разработали версию своего приложения для слабых смартфонов и медленного интернета

Сервис микроблогов Twitter представил бета-версию приложения Twitter Lite, ориентированную на недорогие устройства, которые распространены в развивающихся странах

От обычного клиента Twitter для Android новая разработка отличается максимально упрощенным интерфейсом, что позволяет запускать ее на старых и слабых смартфонах. Для установки Twitter Lite требуется всего 3 Мбайт памяти – в несколько десятков раз меньше, чем для обычного приложения. Наконец, разработчики отмечают наличие в Twitter Lite опции экономии трафика, после активации которой пользователь может сам выбирать, какие изображения и видео загружать.

В Twitter разработали версию своего приложения для слабых смартфонов и медленного интернета

Напомним, что это уже вторая попытка Twitter создать решение для жителей развивающихся стран, где не всегда доступен быстрый мобильный интернете и где далеко не все могут позволить себе современные смартфоны. Ранее сервис микроблогов представил «облегченную» версию своего сайта, которую также назвали Twitter Lite. Теперь ее реализовали в виде приложения.

Напомним, что у Google есть приложения Search Lite и YouTube Go для развивающихся рынков. Также существует приложение Facebook Lite для смартфонов с невысокой производительностью.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяОбзор электронного ридера ONYX BOOX Cleopatra 3: Роскошь чтения
Следующая статьяВ ФАС назвали сроки отмены национального роуминга