Домой Смартфоны В Россию привезут самый необычный смартфон 2019 года. Ничего подобного нет ни...

В Россию привезут самый необычный смартфон 2019 года. Ничего подобного нет ни у Samsung, ни у Apple, ни у Huawei

Речь о Xiaomi Mi Mix Alpha с опоясывающим корпус изогнутым экраном

Xiaomi сообщила о появлении в России уникального смартфона Mi Mix Alpha, мировая презентация которого состоялась в сентябре.

Правда, пока о продажах модели в РФ речь не идет – ее будут только показывать. С сегодняшнего дня все желающие могут ознакомиться с новинкой в фирменных магазинах Mi Store.

В Москве демозона Mi Mix Alpha начала работать в магазине Xiaomi в торговом центре «Авиапарк» по адресу: Ходынский бульвар, д. 4. Кроме того, смартфон будет демонстрироваться в регионах России, начиная с Астрахани (торговый центр «Алимпик», ул. Боевая, 25А, второй этаж). За обновлениями графика работы демозон в других городах можно следить в официальных сообществах Xiaomi в соцсетях.

Главная особенность Xiaomi Mi Mix Alpha – «опоясывающий» экран на базе технологии AMOLED, который занимает больше половины корпуса смартфона. Устройство оснащено 108-мегапиксельной камерой и изготовлено из комбинации титанового сплава, керамики и сапфира.

В Россию привезут самый необычный смартфон 2019 года. Ничего подобного нет ни у Samsung, ни у Apple, ни у Huawei

Среди прочих особенностей модели отметим флагманский чипсет Qualcomm Snapdragon 855+, поддержку 5G-сетей, 12 Гбайт оперативной и 512 Гбайт встроенной памяти максимального быстрого и современного типа UFS 3.0, а также аккумулятор на 4050 мАч с 40-ваттной быстрой зарядкой.

В момент анонса сообщалось, что в Китае Mi Mix Alpha появится в декабре за 19 990 юаней (почти 180 тысяч рублей). При этом в Xiaomi не скрывают, что аппарат является скорее концептом, нежели серийной моделью. Скорее всего, он будет выпускаться очень небольшими партиями.

Можно ли будет Mi Mix Alpha купить в России – пока неясно.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяЛучшие игры 2019 и трейлеры игр 2020: итоги Game Awards 2019
Следующая статьяНазваны самые популярные в России и в мире мобильные приложения за десять лет