Домой Смартфоны В России официально начались продажи одного из лучших недорогих смартфонов 2020 года

В России официально начались продажи одного из лучших недорогих смартфонов 2020 года

Redmi 9 — это первый бюджетный смартфон, который получил четверную основную камеру

Xiaomi объявила об официальном начале продаж в России смартфона Redmi 9. Официальном — потому что на сайте mi-shop.com/ru, принадлежащем официальному дистрибьютору Xiaomi компании «Смарт Оранж», Redmi 9 можно было купить еще неделю назад.

Несмотря на то, что Redmi 9 номинально является преемником популярной модели Redmi 8, он полностью отличается от своего предшественника. Это первый смартфон в этой линейке, получивший систему из четырех камер с искусственным интеллектом — на 13, 8, 5 и 2 мегапикселя.

В России официально начались продажи одного из лучших недорогих смартфонов 2020 года

Из других достоинств Redmi 9 — дисплей диагональю 6,53 дюйма, с разрешением 2340 х 1080 точек и защитой для глаз, сертифицированной TÜV Rheinland Low Blue Light.

Также Redmi 9 получил очень шустрый процессор MediaTek Helio G80 SoC, согласно тестам производителя, это увеличило производительность на 207%  по сравнению с предыдущей версией смартфона. Новый аккумулятор также стал более емким — 5 020 мАч, а также смартфон поддерживает технологию быстрой зарядки 18 Вт, хотя комплекте со смартфоном идет обычное 10-ваттное зарядное устройство.

Смартфон поддерживает две SIM-карты и оснащен слотом для карт памяти microSD. На выбор предлагается три варианта расцветки: «Серый карбон», «Морская волна», «Фиолетовый закат», и два варианта памяти — 3/32 и 4/64

Версия Redmi 9 с 3/32 Гбайт памяти стоит 11 990 рублей, модификация с 4/64 – 13 990.

В России официально начались продажи одного из лучших недорогих смартфонов 2020 года

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяВ МТС дарят крутые TWS-наушники всем покупателями популярного планшета Samsung
Следующая статьяМТС продает популярнейший смартфон Honor менее чем за 4 тысячи рублей