today-is-a-good-day
Скоростное подкючение к интернету
Наверх
Скоростное подкючение к интернету

В России анонсированы новые ноутбуки и трансформеры ASUS

Компания ASUS анонсировала в России ряд новых продуктов – портативных компьютеров, планшетов и, конечно, любимых этим тайваньским производителем трансформеров.

11.12.2013
08:00
Комментировать0

Компания ASUS анонсировала в России ряд новых продуктов – портативных компьютеров, планшетов и, конечно, любимых этим тайваньским производителем трансформеров.

ASUS Transformer Book Trio TX201 состоит из двух компонентов (док-станции и отсоединяемого дисплея) и способный работать в трех режимах: ноутбук, планшет и стационарный компьютер.

В России анонсированы новые ноутбуки и трансформеры ASUS

ASUS Transformer Book Trio TX201

ASUS Transformer Book Trio выполнен в металлическом корпусе и оснащен сразу двумя процессорами. В режиме ноутбука он использует Intel Core четвертого поколения и операционную систему Windows 8.1, а в режиме планшета – двухъядерный процессор Intel Atom и операционную систему Android 4.2.

При подключенном к док-станции Transformer Book Trio позволяет моментально переключаться между Windows 8 и Android 4.2 нажатием на специальную клавишу. При этом обмен данными между операционными системами осуществляется посредством памяти, встроенной в дисплей. В отличие от других устройств, состоящих из дисплея и клавиатурного модуля, док-станция Transformer Book Trio представляет собой полноценный компьютер с Windows 8 – для его использования достаточно лишь подключить внешний монитор по интерфейсу mini-DisplayPort или micro-HDMI.

У самого устройства экран с диагональю 11,6 дюйма и разрешением 1920 х 1080 точек.

ASUS Transformer Book Trio появится на российском рынке в конце декабря. Рекомендованная розничная цена на устройство составляет 40 990 рублей.

ASUS Transformer Book T100 – тоже трансформер. Его отсоединяемый HD-дисплей может использоваться самостоятельно как планшет под управлением Windows 8.1.

В России анонсированы новые ноутбуки и трансформеры ASUS

ASUS Transformer Book T100

Устройство базируется на процессоре Intel Atom Bay Trail-T Z3740. Именно благодаря ему время автономной работы Transformer Book T100 достигает 11 часов. Для взаимодействия с приложениями служат клавиатура, мультисенсорный тачпад с поддержкой жестов Windows 8.1 и мультисенсорный IPS-дисплей. На Transformer Book T100 предустанавливается офисный пакет «Microsoft Office для дома и учебы 2013».

ASUS также предлагает 13,3-дюймовый аналог этого устройства под названием ASUS Transformer Book T300. Базируясь на процессоре Intel Core четвертого поколения, Transformer Book T300 выполнен в металлическом корпусе и не требует подзарядки в течение 8 часов.

ASUS Transformer Book T100 уже продается на российском рынке. Рекомендованная розничная цена устройства составляет 17 990 рублей. Модель T300 будет стоить 39 990 рублей и появится в конце месяца.

Отличительной особенностью ASUS Zenbook UX301 и UX302 является приятный дизайн с использованием покрытия Corning Gorilla Glass 3 с технологией Native Damage Resistance.

Corning Gorilla Glass 3 может похвастать такой же прочностью, как и Gorilla Glass 2, однако новая формула NDR наделяет это стекло в три раза большей устойчивостью к царапинам. Кроме того, сами царапины, если они все-таки появляются, будут значительно менее заметными, чем на Gorilla Glass 2.

В России анонсированы новые ноутбуки и трансформеры ASUS

ASUS Zenbook

Новые модели серии Zenbook оснащаются 13,3-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением 1920 х 1080 или 2560 х 1440 пикселей, изготовленным по технологии IPS.

В аппаратную конфигурацию новых ультрабуков входит процессор Intel Core четвертного поколения, вплоть до двухъядерного Core i7-4558U, а также опциональный твердотельный накопитель (емкостью до 512 Гб в массиве RAID 0). Графическая подсистема представлена встроенным графическим ядром Intel Iris или дискретной видеокартой NVIDIA GeForce GT 730M с технологией Optimus.

ASUS Zenbook UX301 появился на российском рынке в середине ноября и предлагается по цене от 64 990 рублей. Появление ASUS Zenbook UX302 на российском рынке ожидается в декабре. Данная модель будет продаваться по цене от 43 990 рублей.

 

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ваши эмоции после прочтения статьи?

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
6086 ПУБЛИКАЦИЙ