Домой Смартфоны В МТС рассказали, как часто россияне меняют смартфоны

В МТС рассказали, как часто россияне меняют смартфоны

Срок использования одной и той же модели заметно вырос за последние 5 лет

В 2020 году средний срок использования смартфонов заметно увеличился и составил 39 месяцев. Это на 18% дольше по сравнению с прошлым годом. Такие данные предоставила компания МТС в распоряжение РИА «Новости».

В компании также выяснили, как меняется количество пользователей, не покупающих новый смартфон чаще, чем раз в три года. Если в 2015 году только 19,2% россиян владели гаджетами более 36 месяцев, то в 2020 году их количество выросло до 48,7%.

Соответственно сокращается и число тех, кто каждый год покупает новый смартфон: в 2020 году таких среди абонентов МТС было всего 13%, а годом ранее — 18%.

По-прежнему часто меняют смартфон только молодые пользователи в возрасте 15-25 лет, их доля почти не изменилась за последние несколько лет и составляет около 20%.

Главная причина редкой смены модели смартфона в том, что большинство смартфонов высокого и среднего ценового сегмента создаются с большим «запасом прочности», а их владельцы стали относится к ним, как к обычной бытовой технике, и меняют их только после выхода из строя.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяСмартфоны Huawei получили важное обновление функции бесконтактной оплаты
Следующая статьяMotorola выпустила один из самых дешевых смартфонов с камерой на 48 мегапикселей