today-is-a-good-day
Наверх

В московских такси появились мини-магазины с напитками и снеками

Столица стала первым городом в Европе, где пассажирам предложили такую опцию

16.07.2019
08:00
Комментировать0

Агрегатор такси «Ситимобил» в партнерстве со стартапом RideBar и компаниями Mars и PepsiCo объявил о запуске совместного проекта по установке мобильных онлайн-магазинов в московских такси.

Уже сейчас пассажиры могут приобрести напитки и снэки в салонах автомобилей «Ситимобил» класса «Комфорт». На выбор доступны вода, газированные и энергетические напитки, жевательная резинка, снеки, чипсы, шоколад, влажные салфетки. Москва стала первым городом в Европе, где доступна такая опция.

Для приобретения товара потребителю нужно ввести номер бокса, находящегося в салоне такси, на сайте оператора ridebar.ru или отсканировать QR-код. Затем следует оплатить покупку онлайн любым удобным способом, после чего водитель передаст пассажиру его товары.

Водители «Ситимобила» будут получать процент с каждой совершенной пользователем покупки, таким образом, подобная механика позволит таксистам увеличивать доход.

Сегодня оборудование для продажи продукции в такси устанавливают уже в семи странах: США, ОАЭ, Китае, Индии, Индонезии, Сингапуре и Австралии. Например, в США за два года существования проекта к нему присоединились более 20 000 водителей, совершено около 2 млрд заказов, а заработок водителей составил 5 млн долларов.

Ваши эмоции после прочтения статьи?

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
9052 ПУБЛИКАЦИЙ