today-is-a-good-day
Скоростное подкючение к интернету
Наверх
Скоростное подкючение к интернету

В Microsoft по-прежнему не уверены в необходимости выпуска версии Office для iPad и Android

Исполнительный вице-президент по маркетингу корпорации Microsoft Тами Реллер считает, что главные продукты компании — в том числе и операционная система Windows — должны чем-то выделяться на фоне конкурентов, а одним из важнейших отличий Windows является поддержка офисного пакета Office.

17.02.2014
08:00
Комментировать0

В Microsoft по-прежнему не уверены в необходимости выпуска версии Office для iPad и AndroidИсполнительный вице-президент по маркетингу корпорации Microsoft Тами Реллер считает, что главные продукты компании — в том числе и операционная система Windows — должны чем-то выделяться на фоне конкурентов, а одним из важнейших отличий Windows является поддержка офисного пакета Office. C другой стороны, Office и сам по себе представляет крупный актив, отметила Реллер, отвечая на вопрос ведущего конференции Goldman Sachs Technology & Internet Conference о готовности Microsoft выпустить версии Office для других платформ. Поэтому решения должны приниматься на индивидуальной основе, заключила она.

Бывший генеральный директор Microsoft Стив Балмер в нескольких выступлениях говорил о намерении выпустить версии Office для планшетов iPad и устройств на базе Android, но заявление Реллер указывает на наличие в корпорации разногласий.

Реллер сообщила также о том, что количество проданных лицензий на Windows 8 превысило 200 млн. В Microsoft, однако, не собираются ослаблять усилия по продвижению новой версии операционной системы.

На вопрос о будущем версии Windows RT для процессоров ARM Реллер ответила, что в Microsoft довольны тем, как она работает на планшетах Surface 2.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ваши эмоции после прочтения статьи?

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
6086 ПУБЛИКАЦИЙ