today-is-a-good-day
Наверх
>

В Корее испытывают «робокопа» — роботизированного тюремного охранника

В Южной Корее разработан и проходит полевые испытания робот-охранник, призванный обеспечивать безопасность в тюремных корпусах, где содержатся заключенные, склонные к нарушениям тюремного порядкаю

17.04.2012
08:00
Комментировать0

В Южной Корее разработан и проходит полевые испытания робот-охранник, призванный обеспечивать безопасность в тюремных корпусах, где содержатся заключенные, склонные к нарушениям тюремного порядка, — говорится в видеорепортаже Reuters.

Робот непрерывно патрулирует тюремные корридоры, передавая видео на центральный пульт охраны. Железный охранник, заглядывающий в камеры сквозь прутья решеток, способен распознавать аномалии поведения — попытки суицида, поджога и избиений. В подобных случаях он мгновенно передает сигнал охранникам-людям.

В Корее испытывают «робокопа» - роботизированного тюремного охранника

Робот оснащен целым рядом камер, а также микрофоном и громкоговорителем, через который живые охранники, сидящие за пультом, могут делать замечания заключенным. Робот может работать как автономно, так и в режиме дистанционного управления, выполняемого с помощью планшета iPad.

В дальнейшем разработчики собираются создать еще одного тюремного робота, который сможет обыскивать заключенных.

Ваши эмоции после прочтения статьи?

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
6086 ПУБЛИКАЦИЙ