today-is-a-good-day
Наверх

В конце ноября MacBook Pro получат мощные графические процессоры AMD Radeon Vega Mobile

Позже Radeon Vega Mobile, обеспечивающие поддержку игр класса ААА в разрешении Full HD, появятся и в компьютерах других производителей

02.11.2018
08:00
Комментировать0

Компания AMD представила мобильные графические процессоры AMD Radeon Vega Mobile для нового поколения ноутбуков.

В первую очередь AMD Radeon Pro Vega 20 и Radeon Pro Vega 16 будут доступны в 15-дюймовых моделях Apple MacBook Pro. Это случится уже в конце ноября.

Разработчики утверждают, что графические чипы Radeon Vega Mobile позволяют играть в современные игры класса ААА при разрешении 1080p и на максимальных настройках графики. Также новые решения подходят для  моделирования графики и 3D-визуализации в реальном времени.

Архитектура AMD Vega обеспечивает бесшумную работу новых графических процессоров в ноутбуках. В дополнение к этому сам чип благодаря более миниатюрному дизайну занимает меньше места в ноутбуке по сравнению с традиционными видеокартами, работающими на базе памяти GDDR5, и позволяет использовать память HBM2 (второе поколение High Bandwidth Memory).

15-дюймовые MacBook Pro сегодня, напомним, комплектуются графическими процессорами AMD Radeon Pro 555X и Radeon Pro 560X. В России эти ноутбуки после недавнего подорожания стоят от 204 990 рублей.

Ваши эмоции после прочтения статьи?

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
9052 ПУБЛИКАЦИЙ