today-is-a-good-day
Скоростное подкючение к интернету
Наверх
Скоростное подкючение к интернету

В Китае запретили публиковать основанные на слухах из соцсетей новости

Интернет-изданиям запрещается напрямую использовать непроверенную информацию и данные без подтверждения.

04.07.2016
08:00
Комментировать0

В Китае запретили публиковать основанные на слухах из соцсетей новостиГосударственная служба Китая по интернет-информации запретила местным новостным сайтам выпускать материалы, основанные на сообщениях в соцсетях. 

По данным South China Morning Post, служба выпустила документ под названием «Директива о контроле за распространением ложной информации». Документ разработали для «предотвращения публикации ложной информации в интернете».

Из текста следует, что интернет-изданиям запрещены «слепая погоня за сплетнями» и публикация новостей без их предварительной проверки. Все компании теперь обязаны следить не только за своими новостными порталами, но и за связанными с ними сервисами микроблогов, а также за каналами сайтов в онлайн-мессенджерах, вроде Telegram.

Интернет-изданиям запрещается напрямую использовать непроверенную информацию и данные без подтверждения, опубликованные в социальных сетях и на других интернет-платформах. Запрещено также полагаться на догадки и фантазию либо искажать факты при написании информационных сообщений.

В пояснениях к документу говорится, что штрафам за распространение ложной информации ранее уже были подвергнуты практически все крупные электронные СМИ в стране. 

 

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ваши эмоции после прочтения статьи?

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
89 ПУБЛИКАЦИЙ