Домой Операционные системы В Китае разрабатывают вариант Linux на замену Windows XP

В Китае разрабатывают вариант Linux на замену Windows XP

70% персональных компьютеров в Китае все еще работают под управлением XP.

В Китае разрабатывают вариант Linux на замену Windows XPВ Китае идет работа над диалектом Linux, которым можно было бы заменить неподдерживаемую больше Windows XP, чтобы защитить сетевую инфраструктуру страны. Министерство промышленности и информационных технологий страны «расширяетт поддержку разработки такой операционной системы», сообщает китайское информационное агентство Синьхуа.

По сведениям агентства, 70% персональных компьютеров в Китае все еще работают под управлением XP. По мнению Чзан Фэна, главного инженера министерства, прекращение выпуска обновлений безопасности для XP «создает риски для главных китайских телекоммуникационных сетей и угрожает общей безопасности страны».

В сообщении не указывается, будет ли новый вариант Linux поддерживать приложения для XP, и не сообщается, в какие сроки планируется разработать ОС. Тем временем, для защиты от утечек данных и Интернет-атак китайским пользователям рекомендовано устанавливать защитное программное обеспечение местной разработки.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяГибридные ПК с 10-дюймовым экраном: ASUS против Lenovo
Следующая статьяОбзор защищенных GPS-навигаторов: Для дорог и бездорожья