today-is-a-good-day
Наверх

В iPhone 4S внезапно обнаружилась поддержка ГЛОНАСС

Рунет сегодня днем буквально взорвался сообщениями о том, что новый iPhone 4S поддерживает не только GPS, но российскую систему спутниковой навигации ГЛОНАСС. В ходе анонса телефона от Apple об этом не было сказано ни слова, но в официальных технических характеристиках девайса все черным по белому.

19.10.2011
08:00
Комментировать0

Рунет сегодня днем буквально взорвался сообщениями о том, что новый iPhone 4S поддерживает не только GPS, но российскую систему спутниковой навигации ГЛОНАСС. В ходе анонса телефона от Apple об этом не было сказано ни слова, но в официальных технических характеристиках девайса все черным по белому.

В iPhone 4S внезапно обнаружилась поддержка ГЛОНАСС

Что ж, видимо не зря Президент России Дмитрий Медведев в 2010 году ездил в Купертино встречаться со Стивом Джобсом. Кстати, хоть это и не вызвало такого фурора, стоит отметить, что ГЛОНАСС поддерживает и сегодняшняя новинка — Motorola RAZR (причем, официальные поставки этого устройства в Россию не планируются). 

Очевидно, что чипы ГЛОНАСС будут встречаться в мобильных устройствах от зарубежных вендоров все чаще, ведь сейчас многие производители «железа», например, QUALCOMM предлагают недорогие гибридные чипы GPS/ГЛОНАСС. К тому же, надо учитывать грядущую перспективу введения Россией высоких пошлин на ввоз девайсов с поддержкой только американской навигационной системы.

Ваши эмоции после прочтения статьи?

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
6086 ПУБЛИКАЦИЙ